Мечты сбываются: 73-летнему радиолюбителю дали большой эфир (4 фото)

23 ноября 2018
Многолетняя любовь к радио обернулась для британца Дека Дункана большим сюрпризом. Компания ВВС пригласила его ведущим на одну из своих радиостанций, которая транслирует передачи на три графства. Деку предложили вести часовую программу на время рождественских праздников.





Настоящее имя радиолюбителя - Эрик Торп, но он так долго работал под псевдонимом Дек Дункан, что для него это имя стало ближе. Целых 44 года он с завидной регулярностью выходил в эфир! Правда, единственной благодарной слушательницей была его жена. В своем сарае он оборудовал небольшую радиостанцию. Репортажи британца касались в основном событий местного масштаба, а специально для супруги он транслировал красивую музыку.



В шестидесятые годы, по словам Дункана, он был безумно увлечен прослушиванием пиратских станций Radio Caroline и Radio London. Позже их объявили вне закона, и Деку пришла в голову мысль о своей собственной мини-радиостанции.





Дек Дункан даже умудрился как-то взять интервью у полицейских, которых вызвали бдительные соседи. Они услышали подозрительный шум - и позвонили в участок.



И вот известный ведущий Джастин Дейли в прошлое воскресенье позвал мистера Дункана принять участие в своем шоу. Во время эфира, радиолюбителю и поступило предложение от ВВС. Он был невероятно счастлив. «Я глубоко тронут, что заслужил ваше внимание, такое со мной произошло впервые в жизни!» - приводит слова Дека Daily Mail .
+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация