Американская мечта: мигранты устроили массовую ЛГБТ-свадьбу на границе с США (4 фото + 1 видео)

Категория: Политика
23 ноября 2018
Караван мигрантов из Центральной Америки организовал массовую однополую свадьбу на границе между Мексикой и США. Семь пар заключили брак в мексиканском городе Тихуане на границе с американским штатом Калифорния. Молодожены уверяют, что ищут убежище от насилия и дискриминации. Однако Дональд Трамп подписал распоряжение о запрете предоставления убежища нелегальным мигранта и отправил многотысячную армию на защиту границы.

Педро Пастор (слева) из Гватемалы и Эрик Александр Дюран (справа) из Гондураса на церемонии бракосочетания в Тихуане, Мексика





В то время как организация Amnesty International сообщает о "жестокой дискриминации"ЛГБТ-сообщества в Центральной Америке, Дональд Трам усиливает патруль на границе с Мексикой.

"Это мечта, которая осуществилась. В наших странах такое не увидишь, а мы так долго мечтали об этом. Сегодня у нас появилась возможность заключить брак, и мы очень счастливы", - сказал Педро.

В ряде регионов Мексики регистрируются однополые браки, и они, согласно постановлению Верховного суда, должны признаваться на всей территории страны.

По меньшей мере семь пар нетрадиционной ориентации связали себя узами брака на границе между Мексикой и США



Почти 3000 человек из первого каравана мигрантов прибыли в Тихуану, надеясь получить предоставление убежища и осуществить свою американскую мечту.

"Нашей стране нужны люди, но они должны приезжать легально, и у них должны быть заслуги", – сказал президент США Дональд Трамп.

Нелегалы на заборе между Мексикой и США; Трамп назвал приближение мигрантов "вторжением" и тратит миллионы долларов на укрепление обороны южной границы





В минувший вторник Трамп рассказал о пограничных войсках и заверил своих граждан сохранять спокойствие: "Не беспокойтесь о Дне благодарения. Это очень крутые ребята. Они знают, что делают, и прекрасно справляются со своими обязанностями. Они гордятся тем, что защищают границу нашей страны. Даже люди из Тихуаны говорят: "Вау, да это крутые ребята. Они сражаются с нами".

Министр обороны Джим Мэттис отказался публично обсуждать смету расходов на пограничную миссию, заявив, что не уверен в точности цифр, которые он видел. В своем докладе, представленном Конгрессу, Пентагон заявил, что развертывание 5500 военнослужащих к 15 декабря обойдется в 72 миллиона долларов: 19 млн на персонал, 20 млн на перевозку персонала, оборудования и снабжения, 28 млн на оперативные расходы и 5 млн на пограничный барьер.

Члены ЛГБТ-сообщества: Барбара Рамирес, 18 лет, (в центре) и Элисон Марисела, 19 лет, (справа) из Гондураса после заключения брака



Местные жители Тихуаны выражают недовольство присутствием мигрантов на улицах, обвиняя их в росте преступности.

К границе США движутся несколько тысяч нелегальных мигрантов из стран Центральной Америки

-1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация