Мэр города стал первым покупателем марихуаны в Массачусетсе (6 фото)

22 ноября 2018
Вот такой он, легалайз! 20 ноября в Массачусетсе (США) вступил в силу закон, разрешающий приобретать марихуану в рекреационных целях. И мэр одного из небольших городов поспешил за покупками. Его встретили аплодисментами. Шоколадный батончик с веселой начинкой мэр решил сохранить для истории.





20 ноября 2018 г. Массачусетс стал седьмым штатом в США, в котором марихуану разрешено приобретать в рекреационных целях. Согласно закону, все граждане страны старше 21 года смогут купать до пяти граммов марихуаны в специальных магазинах.



По во всем штате открылись лишь два официальных магазина с разрешением на торговлю каннабисом. Остальные еще должны получить на эту деятельность лицензию. Одна из точек появилась в городе Нортхэмптон. Разумеется, еще с ночи возле дверей магазина выстроилась очередь. Вместе с остальными горожанами в ней стоял и мэр города Дэвид Нарквиц (David Narkewicz).





Он стал первым клиентом этого магазина и приобрел батончик с марихуаной. "Я горжусь, что стал первым человеком, сделавшим покупку в штате. Думаю, это символическое послание всем: избранный мэр показывает доверие отрасли, которая долгие годы была стигматизирована. Теперь мы выводим её из "тени", - сообщил он журналистам.





Как и положено, на батончике содержится вся необходимая о его содержимом информация: количество марихуаны в его составе, вес дата изготовления продукта и срок годности. Все товары, которые продаются в таких магазинах, обязательно оснащены штрих-кодами. Их упаковка прочна и защищена от вскрытия детьми.

За батончик мэр заплатил 24 доллара. В эту цену помимо себестоимости входит 10,75% акцизного налога, 6,25% государственного налога и 3% местного налога.
+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация