Уже девятый: в Воронежской области под тяжестью двух грузовиков обрушился мост (4 фото + 2 видео)

Категория: Политика
22 ноября 2018
1
ЧП стряслось сегодня днем в селе Братки Терновского района, где второй месяц шел ремонт моста через реку Савала. Из двух полос движения действовала только одна, по ней по очереди пускали автотранспорт в обе стороны. В один момент на мост въехали сразу два груженых зерном КамАЗа, и конструкция не выдержала их веса...





В результате один из грузовиков упал в воду, второй КамАЗ и строительный кран (с закрытой для движения части моста) рухнули на речной берег. По информации ГУ МЧС по Воронежской области, пострадали трое водителей и трое занятых ремонтом моста рабочих. За ними оперативно прибыли несколько "скорых". Тех, кто пострадал сильнее, отправили в больницу города Борисоглебска.



Следственный комитет начал начал проверку по факту обрушения моста, этим делом занимаются сотрудники Борисоглебского межрайонного следственного отдела СК России. После осмотра места происшествия будут проведены судебно-медицинская и строительная экспертизы, изымается техническая и служебная документация.



Ход расследования взял под личный контроль губернатор Воронежской области Александр Гусев. Рухнувший мост соединял село Братки с райцентром, теперь сельским жителям придется ездить в Терновку в объезд, за 15 км.

Как рассказал замначальника пожарной части №57 по охране Терновского района Дмитрий Ермаков, которого цитирует ТАСС, этот мост был построен в 70-х годах и до сих пор ни разу не видел капремонта. И только в сентябре 2018-го "Мостострой" из Тамбова приступил к работам (стоимостью 2.5 млн долларов), которые планировалось завершить к октябрю 2019 года.

Этот мост стал девятым по счету из рухнувших в России с начала октября.



+2
1 комментарий
YurPalych_2
25 ноября 2018
2 103 комментария
0
Керченский мост напряжённо застыл в ожидании своей очереди big_smile1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация