Амурские сказки: уникальные иллюстрации к рассказам о культуре и традициях народов Дальнего Востока (14 фото)

Категория: Ностальгия, PEGI 0+
22 ноября 2018
«Сказка – ложь, да в ней намёк...», – поговорка, которая испокон веков у всех на слуху. И всё бы ничего, но есть такие истории, что краше любых слов. Смотришь на них и видишь то, как Индига, поборов в себе все семь страхов, спас братца, обретя под конец храброе сердце. И вот уже на следующей странице богатырь Азмун отправляется на спине касатки к владыке морей с просьбой послать нивхам рыбу, в то время как невеста охотника ушла на поиски правды...





Старательно изучая традиции, культуру и быт малых народов Дальнего Востока, художник Геннадий Павлишин создал ряд уникальных и единственных в своём роде иллюстраций к «Амурским сказкам» Дмитрия Нагишкина. Это удивительный и захватывающий мир событий, точно передающий до мельчайших деталей и подробностей царящую вокруг атмосферу и настроение персонажей, образующих неразрывную связь с текстом.



Амурские сказки. Автор: Геннадий Павлишин.





Большая беда.



Недобрая Ладо.



Как Бельды воевать перестали.



Самый сильный



Соболиные души Истории, которые хочется читать и перечитывать, принимая ладный слог и красивые картинки за истину, свято веря в то, что всё происходящее – реальность, а не вымысел, и ты – неотъемлемая часть каждого события: плохого и хорошего. Человек-борец, примеряющий на себя с последующей строчкой новый образ. Изначально ты борешься за справедливость, пытаясь отыскать истину, а после уже сражаешься сам с собой и собственными страхами, стараясь пересилить то, что порой просто невозможно превозмочь до определённого момента. Богач и бедняк, добро и зло, бесстрашный богатырь, девица-красавица с трубкой в руках, ребёнок в импровизированной колыбели – всё это и многое другое, с чем сталкивается зритель-читатель, листая красочную книгу с пёстрыми изображениями, что завораживают с первых страниц.



Берёзовый сынок



Кукушкино богатство



Храбрый Азмун



Семь страхов



Ещё одна иллюстрация Соболиные души



Пустая голова



Индига и один из сами страхов
+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация