Саудовские школьные учебники учат ксенофобии и называют избиение женщин необходимой мерой (1 фото + 1 видео)

Категория: Политика
22 ноября 2018
1
Школьные учебники Саудовской Аравии проповедуют ненависть к евреям, христианам и геям. В учебную программу также входит статья, в которой говорится, что избиение женщин "допустимо, когда в этом есть необходимость". И все это существует на фоне ярких заверений о "модернизации" Королевства.

Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед ибн Салман Аль Сауд принялся за модернизацию Королевства, при этом национальные учебники по-прежнему пропитаны ненавистью и ксенофобскими текстами



33-летний принц Мухаммед ибн Салман Аль Сауд отличается довольно либеральными взглядами. Он уже разрешил женщинам посещать массовые спортивные мероприятия и управлять автомобилем.

Антидиффамационная лига (Американская еврейская неправительственная правозащитная общественно-политическая организация, противостоящая антисемитизму и другим формам нетерпимости по отношению к евреям) ознакомилась со школьными учебниками Саудовской Аравии на 2018-2019 год. Эксперты пришли к выводу, что учебные материалы "поощряют разжигание ненависти или насилия в отношении евреев, христиан, женщин и гомосексуалистов". Кроме того, эти же учебники используются в некоторых странах Африки, Европы и Азии.

Генеральный директор АДЛ Джонатан Гринблатт сказал: "Соединенные Штаты должны призывать своего союзника Саудовскую Аравию соответствовать высоким стандартам. США не могут закрывать глаза на то, как Саудовская Аравия из года в год поощряет антисемитизм в своих учебных материалах".

Дэвид Эндрю Вайнберг, директор АДЛ по международным делам в Вашингтоне добавил: "За последние годы Саудовская Аравия бесспорно приняла несколько важных социальных и религиозных реформ, но Королевству еще предстоит избавиться от инвектив, наполненных ненавистью к евреям, христианам и людям других конфессий, по которым учится следующее поколение саудовцев".

Рэп-исполнительница из Саудовской Аравии отпраздновала конец запрета на вождение

+1
1 комментарий
Ким Чен Ын
23 ноября 2018
1 789 комментариев
-1
Больше протеста было бы если бы она сняла с себя всю эту мешковину wink

Смотрите оленерогие, это Арабские Эмираты, а вы Рабские Вымираты big_smile1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация