Первые проектные изображения небоскреба "Тюльпан" высотой 305 метров выложены в интернет (11 фото)

21 ноября 2018
В самом новом лондонском небоскребе под названием "Тюльпан" посетители смогут "проплывать" над столицей на стеклянных гондолах на высоте в 305 метров над землей. Здание, получившее название "Тюльпан", станет вторым по высоте зданием Лондона после небоскреба "The Shard" ("Осколок").

Это первые фотографии внешнего вида потрясающего новейшего стеклянного небоскреба со стеклянными гондолами, на которых посетители смогут кататься снаружи здания





"Тюльпан", внутри у которого будут бары и рестораны с вместимостью до 1500 человек, будет находиться рядом со зданием под названием "Gherkin" ("Корнишон") - башней с высотой в 180 метров на улице Мари Экс, 30, проект которой был разработан в 2003 году теми же архитекторами, компанией "Foster + Partners".

У здания будет 12-этажный стеклянный бутон на вершине 240 метрового бетонного столба с восемью этажами смотровых площадок



У этого потрясающего небоскреба будут внешние стеклянные гондолы для прогулок по воздуху





Внизу виден "Gherkin"



Таким образом в Лондоне появится уникальная 360-градусная обзорная точка с мостами, внутренними стеклянными горками и гондольными аттракционами – наряду с интерактивными дисплеями и выступлениями экспертов об истории столицы Великобритании.

Вчера дизайн-проект был представлен в Орган местного правительства Лондонского Сити после целого года обсуждений. Строительство, как ожидается, начнется в 2020 году. Разработчики надеются привлечь миллион посетителей.

Проект "Tulip" был разработан той же компанией, что и "Gherkin"



Сэр Норман Фостер, основатель "Foster + Partners", сказал: "Здание принесет значительную пользу лондонцам и гостям города в качестве культурного и социального ориентира с превосходнейшими образовательными ресурсами, предложенными будущим поколениям".

"Тюльпан" будет всего на 30 сантиметров выше, чем здание "One Undershaft" архитектора Эрика Парри, которое строится поблизости, что является пределом высоты башен на площади Майл, сообщает лондонский Evening Standard.

"Тюльпан" станет вторым по высоте зданием в Лондоне и будет в три раза выше, чем Биг Бен



Ограничения были связаны с траекторией полетов из аэропорта Лондон-Сити, но теперь "Тюльпану" в том числе добавили чуть больше высоты благодаря новому толстому слою асфальта на взлетно-посадочной полосе аэропорта.

Сравнение самых высоких зданий города



Это будет уникальной обзорной точкой города со стеклянными горками, гондольного типа подъемниками и мостами



У "Тюльпана" будет также и павильонное здание, куда сначала будут заходить посетители, затем по проходу - под площадью, а далее на двухэтажных лифтах наверх, на образовательный этаж, где применят новые высокие технологии.

Вид на "Тюльпан" из небоскреба "The Shard", самого высокого здания Лондона



Разработчики говорят, что они уже провели десяток встреч с чиновниками департамента планирования, которые были "плодотворными и увлекательными", на которых была предложена дата открытия здания в 2025 году, если они смогут привлечь достаточно инвестиций на строительство.

Джейкоб Джей Сафра из J Safra Group, которая владеет "The Gherkin" и также участвует в этом проекте, сказал, что это будет "достопримечательность мирового класса", а "элегантность и мягкие формы "Тюльпана" дополнят уже известный "Корнишон".

"Мы уверены в мировом статусе Лондона и гордимся тем, что сможем предоставить школьникам нашего города самый современный класс "на небе", чтобы они могли оценить историю и динамическое развитие Лондона," - добавил он.

Образовательный центр будет дополнен интерактивными дисплеями с полезной информацией и лекциями экспертов об истории столицы



Самые высокие здания Лондона



Слева направо: "The Shard": высота 310 метров, 87 этажей, строительство завершено в 2012 году. Первоначально планировался как здание в 426,7 метров, но авиационные власти воспротивились из-за угрозы для движения самолетов над городом. Это не помешало объекту стоимостью в 500 млн. фунтов стерлингов стать самым высоким зданием в Западной Европе.

"One Canada Square": высота 236 метров, 50 этажей, строительство завершено в 1991 году. Была центральным аспектом трансформации делового квартала Кэнэри-Уорф, имела титул самого высокого здания в Великобритании, пока "The Shard" не был построен. Архитекторы здания при создании проекта вдохновились дизайном Биг Бена, а на крыше есть пирамида с сигнальным огнем для самолетов.

"The Heron Tower": высота 230 метров, 46 этажей, строительство завершено в 2011 году. "Башня Херона", также известная как "Salesforce Tower" или "110 Bishopsgate", в настоящее время является самым высоким зданием в лондонском Сити. О строительстве здания шли споры из–за того, насколько близко место расположено с Собором Святого Павла, но планы были приняты тогдашним заместителем премьер-министра Джоном Прескоттом после публичного разбирательства. В здании стоимостью 500 млн. фунтов стерлингов расположен самый большой аквариум в Лондоне, в котором представлено 1200 рыб.

"The Cheesegrater": высота 225 метров, 46 этажей, строительство завершено в 2014 году. Расположен напротив Lloyd's of London, сделан из 18 тысяч тонн стали, офисные помещения в нем занимают 56 670 кв. м. Прочность здания обеспечивает при этом лишь внешняя рама. К услугам гостей есть атриум высотой 30 метров с газонами, креслами, деревьями, магазинами и пространством для проведения мероприятий.
+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация