Гендиректор "Победы" пригрозил радикально уменьшить размер ручной клади (4 фото)

Категория: Авиация
21 ноября 2018
Давненько не было новостей от любимого лоукостера? Аж две недели? Что ж, их у нас есть! В "Победе" могут ввести новые правила провоза ручной клади. В частности, предполагают уменьшить ее габариты.





Как сообщает агентство Интерфакс, уменьшить габариты ручной клади до символических 10х10х10 генеральный директор лоукостера "Победа" может, если не добьется изменения соответствующих федеральных правил.



По нормам, установленным в РФ Минтрансом в 2017 году, пассажирам разрешено брать в салон самолета дамскую сумку или рюкзак, портфель, верхнюю одежду, букет цветов и ряд других вещей - сверх установленного бесплатного лимита ручной клади. "Победа" просит внести изменения в правила, и, в частности, отменить именно этот пункт. Как настаивают юристы лоукостера, все вещи, что проносят на борт помимо пресловутых норм (на минуточку, в их числе могут быть жизненно важные лекарства, костыли, трости и другие необходимые для жизнедеятельности определенных групп людей предметы и средства), угрожают безопасности пассажиров.

Существующие нормы провоза ручной клади





В августе текущего года ВС РФ с этим не согласился и указал на презумпцию добросовестности. Кроме этого, в правилах не сказано, что сверх нормы человек может провезти не одну, а сразу несколько сумок и рюкзаков, несколько комплектов необходимой одежды или одновременно и рюкзак, и сумку, и портфель. То есть, в принципе, регламент соблюден. Такая позиция суда лоукостеру не по нраву. В ответ на это решение генеральный директор "Победы" пригрозил пойти на принцип и уменьшить габариты ручной клади до минимума.



"Мы с большой долей вероятности установим смешные габариты ручной клади, например, 10x10x10 см, а все остальное сверх ручной клади, как Минтранс хочет, будем провозить - портфели, сумки ", - заявил во вторник журналистам гендиректор "Победы" Андрей Калмыков.

Победа над здравым смыслом?
-2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация