Джордж Клуни - супермен! (25 фото)

21 ноября 2018
1
Джордж Клуни - не только суперзвезда Голливуда, но и борец за права обездоленных, крупный филантроп, настоящий друг и просто хороший парень! Он использует свою славу во благо слабых и меняет мир к лучшему. Многочисленные факты, свидетельствующие о его порядочности и благородстве, - тому доказательство.







Клуни на собственные деньги купил спутник слежения, который следит за ситуацией в Южном Судане, где уже много лет тлеет вооруженный конфликт. Спутник помогает находить массовые захоронения и контролировать действия властей судана с целью предотвращения массовых убийств.





В январе 2010 года Клуни организовал телемарафон "Надежда для Гаити", в ходе которого собрал $61 миллион для жертв землетрясения на Гаити. Этот марафон до сих пор удерживает первое место по числу зрителей.



Клуни подарил 14 своим друзьям по $1 миллиону наличными в портфелях - просто по дружбе. Об этом прессе рассказал друг Клуни, бизнесмен Рэнди Гербер. "Джордж позвонил мне и остальным парням из нашей компании и сказал: "Ребята, пометьте у себя в календарях 27 себтября 2013 года. В этот день вы все должны прийти ко мне на ужин", - рассказывает Гербер. - Когда мы собрались, Джордж раздал нам по портфелю и сказал: "Слушайте, парни, я хочу, чтобы вы знали, как много значите для меня. Когда я приехал в Лос-Анджелес, вы давали мне крышу над головой. Мне здорово повезло в жизни, что вы со мной рядом. Без вас я не добился бы того, чего смог добиться. Для меня было важно отдать вам должное, пока мы все еще вместе. А сейчас откройте свои портфели". Мы все были в шоке".



Клуни ведет активную борьбу за признание факта армянского геноцида. Он - один из учредителей премии "Аврора", вручаемой общественным активистам, рисковавшим жизнью ради предотвращения геноцида и массовых жестокостей.



Продав принадлежавшую ему компанию по производству текилы Casamigos за $1 миллиард, Клуни планирует вложить, как минимум, $21 миллион из вырученных денег в строительство и обустройство поселения для беженцев на территории США.



Клуни как-то подшутил над своим другом Брэдом Питтом, приклеив ему на задний бампер стикер с надписью "К черту копов".



После теракта 11 сентября 2001 года Клуни стал главным организатором телемарафона, собравшего десятки голливудских звезд и позволившего собрать $129 миллионов в помощь жертвам трагедии и их семьям.



В марте 2012 года Клуни принял участие в спектакле по пьесе Дастина Лэнса Блэка "8", посвященной слушаниям федерального суда, на которых была отменена восьмая поправка к конституции Калифорнии, запрещавшая однополые браки. Постановка в реальном времени транслировалась на YouTube, собранные за деньги были направлены в Американский фонд за равные права.



Клуни активно содействовал прекращению Дарфурского конфликта. В апреле 2006 года он провел 10 дней в Чаде и Судане, сняв там телефильм "Путешествие в Дарфур", рассказывающий о геноциде в Судане.



Однажды Арнольд Шварцнеггер вызвал Клуни на соревнование, кто больше выпьет, - и здорово пожалел об этом! Вот как об этом вспоминает сам Клуни: "Он хвастался, что перепьет любого ирландца. Не стоит так говорить, неправильно это. Тогда мы были в его ресторане, там был большой прием, был Джеймс Каан и много кто еще. Он пил персиковый шнапс. Ужас! Я выпил пару рюмочек и думаю: "Не стоит мне тягаться с этим парнем. Он меня убьет". Поэтому я сунул официантке $500, и дальше она приносила мне в рюмках воду, а ему - персиковый шнапс. И каждые пять минут я ему говорил: "Ну, давай! Давай, супержеребец, поехали!" Так я влил в него 15 шотов, и после этого он, наконец, свалился на стол".



В 2018-м, после стрельбы в школе Стоунман Дуглас, Клуни пожертвовал $500 тысяч на проведение "Марша ради жизни".



В сентябре 2012 года Клуни в буквальном смысле выставил себя на аукцион. Он предложил победителю аукциона пригласить его на обед. Все вырученные деньги были направлены американской общенациональной организации GLSEN, объединяющей геев, лесбиянок и их гетеросексуальных друзей, деятельность которой направлена на прекращение дискриминации людей с нетрадиционной ориентацией.



В марте 2016-го, в пятую годовщину сирийского конфликта, Джордж и его жена Амаль встретились с проживающими в Берлине сирийскими беженцами. Лишь после этого они отправились на встречу с канцлером Германии Ангелой Меркель, которую Клуни поблагодарил за политику "открытых дверей" в отношении сирийских беженцев.



В 2005 году Клуни пожертвовал $1 миллион в фонд помощи пострадавшим от урагана "Катрина".



В 2017 году благотворительный Фонд справедливости Джорджа Клуни объявил о начале совместной с ЮНИСЕФ программы, в рамках которой фонд выделит $2,25 миллиона на строительство и обустройство семи школ для детей сирийских беженцев.



В 2014 году Клуни пожертвовал пару ботинок со своим автографом на благотворительный аукцион 'Small Steps' в помощь детям, живущим на свалках.



Джордж и Амаль Клуни через свой благотворительный фонд пожертвовали $100 000 на работу Центра по защите прав детей-иммигрантов.



После разрушительного цунами в Индийском океане в 2004 году Клуни активно участвовал в организации "Концерта надежды", который вышел в эфир в январе 2005 года и позволил собрать $18,3 в помощь жертвам стихийного бедствия.



Именно благодаря Джорджу Клуни появился на свет знаменитый мультсериал "Южный парк". Как рассказывают его создатели, все началось с того, что его создатели, Мэтт Стоун и Трей Паркер, по заказу продюсера телеканала Fox Брайана Гардена создали юмористическую рождественскую телеоткрытку "Дух рождества. Иисус против Санты" про известных сегодня всему миру мальчиков из городка Саус Парк. Эта открытка мгновенно распространилась вирусным образом, причем одним из получателей стал Клуни, которому очень понравился мультик. Сам факт того, что Клуни разослал кучу копий видеооткрытки своим друзьям, настолько вдохновил создателей, что они решили начать работу над полнометражной версией мультфильма. Впоследствии Клуни в одном из эпизодов озвучил Старки, пса Стэна.



В юности, когда Клуни делил жилье с соседом, он несколько недель втихаря убирал лоток за соседской кошкой - пока, наконец, сосед, обеспокоенный полным отсутствием продуктов кошачьей жизнедеятельности, не повез кошку к ветеринару с подозрением на запор.



Клуни вместе с другими звездами "Тринадцати друзей Оушена" пожертвовал $1 000 000 на всемирную продовольственную программу ООН.



Будучи в Эдинбурге, Клуни не только посетил благотворительное кафе и фотографировался там со своими фанатами, но и оставил 1000 фунтов на оплату еды для тех, кто придет в кафе, не имея денег на то, чтобы поесть.



Клуни поддерживает некоммерческую организацию "Исполняя мечту", основанную Мартином Лютером Кингом. Цель организации - "бороться за свободу, справедливость и равенство, искореняя бедность, выстраивая общественные связи и обеспечивая мир путем ненасилия".



В 2010 году Джордж Клуни принял участие в благотворительном телемарафоне "Вместе против рака".
+5
1 комментарий
ls8
21 ноября 2018
2 488 комментариев
0
молодець.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация