Когда умрете, тогда и поговорим – депутат, живущий на 3,5 тыс. рублей в месяц, сходил на ток-шоу

Категория: Политика
20 ноября 2018
2
Саратовский депутат Николай Бондаренко хотел доказать, что жить на сумму прожиточного минимума в регионе невозможно.

Гости и ведущие программы «Время покажет» на Первом канале раскритиковали и высмеяли депутата Саратовской областной думы от КПРФ Николая Бондаренко, который решил прожить месяц на 3,5 тысячи рублей. Его оппоненты стали обсуждать не сумму, а самого депутата, отмечая, что он «не выглядит изнуренным».

По их словам, для того, что бы выжить в стране, нужно не прожиточный минимум увеличивать, а самим «выращивать картошку и воспитывать нормальных детей, чтобы помогали деньгами».

Напомним, Бондаренко анонсировал свою «диету» 24 октября. Тогда он заявил, что закупил на одном из саратовских рынков макароны, картофель, курицу, овощи, яйца, подсолнечное масло и хлеб. Однако сыр с колбасой чиновнику приобрести не удалось. Он регулярно делится своими впечатлениями от эксперимента. В частности, в начале месяца он рассказал, что цены значительно выше, чем указано в статистических данных. Под конец одной из недели у него закончились все овощи и курица и остались только крупы, которыми пришлось питаться два дня. По словам депутата, из-за эксперимента ему пришлось временно «завязать со спортом», он все время чувствует голод и уже похудел на 6 килограммов.

Во время передачи он отметил, что на 3,5 тыс. рублей можно себе позволить только низкокачественные продукты, назвав потребительскую корзину геноцидом населения.

В ответ гости программы советовали ему не ставить эксперименты, а заняться делом. В конце концов, по их словам, он не инвалид и должен хорошо зарабатывать.

Ведущий Артем Шейнин констатировал, что депутат наоборот доказал таким образом, что выжить на 3,5 тысячи рублей физиологически можно. На это Бондаренко ответил, что в концлагерях тоже жили люди, им давали корку хлеба, чтобы они с голоду не умерли.

+7
2 комментария
niкon
21 ноября 2018
1 419 комментариев
+2
Реально страшно становится, это же абсолютно не адекватные люди
PALAID
21 ноября 2018
1 225 комментариев
+2
им наплевать на остальных главное самим обожраться и взброс кинуть
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация