Две водонапорные башни в Эссексе были переделаны в дом стоимостью 1,6 млн. фунтов стерлингов (14 фото)

20 ноября 2018
Две водонапорные башни были возвращены к жизни, став домом с пятью спальнями в городе Холстед, Эссекс. В удивительном доме размещены оригинальные театральные вывески "Отверженные" и "Волшебник из страны Оз" из Вест-Энда.

Этот уникальный дом с пятью спальнями на шести этажах способен привести в восторг любого, кому посчастливится в нем побывать.

Две водонапорные башни стали жилым домом в городе Холстед, Эссекс





Эти две бывшие водонапорные башни в городе Холстед в графстве Эссекс были переделаны десять лет назад застройщиком, который продал его нынешним владельцам.

Новые хозяева - пара, работающая в музыкальной индустрии, также приложили свою руку к оригинальному дизайну в доме: они украсили гостиную двумя подвесными шарообразными креслами, а на кухне установили несколько прекрасно укомплектованных винных стеллажей.

В одной из жилых зон есть большая вывеска «Волшебник из страны Оз», которая первоначально появилась на здании лондонского театра Палладиум в Вест-Энде, и столь же впечатляющая вывеска «Отверженные», которая ранее висела на площади Лестер.

В доме висит эффектная театральная вывеска "Отверженные", которая когда-то висела на площади Лестер



Предметы в доме были собраны его нынешними владельцами, которые путешествовали по всему миру во время своей музыкальной карьеры.

Хозяева, которые предпочли не называть своих имен, рассказали о том, как им нравилось жить в этом доме с 2008 года, но сейчас они вынуждены переехать, так как дети съехали от них, и дом оказался слишком большим для двоих.

Супруги живут в главной водонапорной башне с внушительной входной дверью, установленной в застекленной арке, высотой в два этажа. Часть стен башни толщиной в пять футов, а остальные - богато украшены красным викторианским кирпичом.

Дизайнерский штрих: в гостиной появились два шарообразных кресла, подвешенных на перекрытиях крыши





Главная башня занимает шесть этажей и имеет выход на крышу с панорамным видом



Это идеальное место для больших вечеринок, но нынешние владельцы теперь переезжают в меньшую по площади недвижимость. Это значит, что они не смогут взять с собой всю свою мебель и поэтому готовы обсуждать с покупателем продажу некоторых предметов.

Пара арендует меньшую отдельностоящую водонапорную башню, которая относится к 1888 году постройки. Местные агенты по недвижимости считают, что нынешняя стоимость аренды этой башни с одной спальней составляет около 850 фунтов стерлингов в месяц.

Собственность продается за 1,6 миллионов фунтов стерлингов, продажу ведет агентство по недвижимости Heritage



Семья Курто, чье имя - одно из ведущих в британском текстиле, построила вторую башню, чтобы доставлять дополнительную воду на ближайшую фабрику пряжи в этом районе.

В главной башне есть две лестницы, одна из которых хорошо видна на всех этажах. Другая винтовая лестница скрыта от взгляда, что делает ее идеальной для использования персоналом или гостями, желающими передвигаться незамеченными между этажами, когда вечеринки в самом разгаре.

Вывеска "Волшебник из страны Оз", которая висела в лондонском театре Палладиум в Вест-Энде



Дом - идеальное место для развлечений, в последние 10 лет здесь проводились вечеринки вместимостью до 250 человек



На красочной кухне расположено множество заполненных винных стеллажей и шкафов





В доме размещены многие предметы мебели, которые нынешние владельцы собрали со всего мира



Нынешние владельцы говорят, что готовы вести переговоры о продаже некоторых предметов мебели



Директор агентства Heritage Энди Макманус сказал: "Я никогда раньше не видел ничего подобного, перестройка была сделана на очень высоком уровне. Дом подойдет тому, кто ищет что-то необычное, при этом функциональное и в рабочем состоянии. И, конечно, это подходящее место для вечеринок".

В главной башне есть две отдельные лестницы и несколько декоративных кирпичных арок



Средняя цена недвижимости в этом районе составляет 485 388 фунтов стерлингов согласно данным сайта Zoopla



Снаружи есть покрытый гравием двор, на входе в которой установлены двойные электрические ворота, а также имеется гараж на две машины. Также есть газон, внутренний дворик с зоной отдыха и печь для пиццы.

Лоуренс Холл с сайта недвижимости Zoopla сказал: «Это здание служит примером того, что даже самые необычное промышленное здание может быть переделано в красивый современный дом с ярким характером, если вы, конечно, cможете получить разрешение на строительство".

"Строения, построенные во времена промышленной революции, становятся главными кандидатами на такие преобразования, поскольку викторианцы были известны строительством прочных зданий из местного кирпича, которые строились на долгие годы", - продолжил он.

Прекрасный пример перепланировки промышленного здания



Здание на улице Колн-Роуд находится в 15 минутах от ближайшего главного железнодорожного вокзала Брейнтри, который имеет прямое сообщение с Ливерпульской улицей Лондона.

Средняя стоимость недвижимости в этом районе составляет 485 388 фунтов стерлингов, согласно данным сайта недвижимости Zoopla. Это выше, чем в среднем по стране (311 155 фунтов стерлингов).

В этом районе есть несколько начальных и средних школ, в том числе начальная школа Св. Андрея и начальная школа сообщества Госфилд.
+10
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация