The Show Must Go On: Первый канал потребовал государственную субсидию в 40 миллиардов (5 фото)

Категория: Политика
20 ноября 2018
1
Самая важная кнопка телевизора срочно нуждается в господдержке. Без нее, как оказалось, никак. И конкуренты поджимают, и экономическая ситуация в стране не очень, да и за "миссию проводника" надо платить. Да и требуется всего ничего - каких-то 40 миллиардов рублей. Неужто не дадут?





В ближайшее время Первому каналу потребуются субсидии. Сумма немаленькая - 40 млрд федеральных денег. К такому выводу пришли по результатам исследований, которые компания PwC делала по заказу канала.



Компанией-исследователем были предоставлены прогнозные сценарии с поэтапным планом субсидирования. Так, ежегодно с 2018 по 2021 годах бюджетные выплаты должны составлять 6,5 миллиарда рублей, а в 2022–2025 годах — по пять миллиардов. Вот и вся арифметика.

Причина необходимости выплат такова: Первый канал выполняет общественно-политическую миссию, которая, собственно, и является одной из предпосылок его убыточности. Не забыты также общее экономическое положение страны, ужесточение конкуренции со стороны других каналов, а также падение уровня телепросмотров.





Видимо, чтобы по-прежнему первый выдавал "на гора" кучу сомнительного качества ток-шоу и программ, совет директоров канала в ближайшее время поручит гендиректору Константину Эрнсту обратиться в правительство с просьбой предоставить необходимые субсидии в рамках поддержания стабильности канала на ближайшие 7 лет.



Что ж, не миновать нам новых выпусков ток-шоу с перетряхиванием грязного белья звезд и звездулек, мастер-классов Малышевой по правильной дефекации и других зрелищных программ, идущих в самое выгодное эфирное время.

The Show Must Go On!



А может по старой доброй традиции скинуться всем миром смсками рублей по 100 любимому каналу?
0
1 комментарий
Beltrop
Beltrop
21 ноября 2018
10 981 комментарий
+1
шо млять? просмотры вбросов упали?
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация