Необычные версии мотоциклов «Урал» (11 фото)

16 ноября 2018
99% процентов мотоциклов «Урал», выпущенных в Ирбите Свердловской области, отправляются на экспорт — в США, Японию, Австралию, Европу. Поклонникам российской марки предлагается единственная модель архаичной конструкции, а чтобы расширить ассортимент, завод и его зарубежные дистрибуторы регулярно делают специальные версии «Уралов» — порой весьма необычные и даже странные.





Ural Gzhel



Мотоцикл, оформленный под гжель, сделали в единственном экземпляре в 2008 году, автором росписи в традиционном русском стиле стала сотрудница Ирбитского завода и художник Светлана Зырянова. Уникальную машину продали на интернет-аукционе в США за 13500 долларов.

Ural Yamal





Атомный ледокол «Ямал» ввели в эксплуатацию в 1992 году, а спустя два десятка лет, в 2012 году, был представлен мотоцикл Ural Yamal Limited Edition. Машина получила ярко-оранжевый окрас, зубастую улыбку на борту, как у арктического судна, и небольшое деревянное весло. Партия из 50 мотоциклов предназначалась только для американского рынка.

Ural M70



Тираж юбилейной версии, созданной в 2011 году в честь 70-летия с момента дебюта первого «Урала», решили не ограничивать: модель Ural M70 до сих пор предлагается американскими дилерами. Машина выглядит, как пришелец из прошлого благодаря классической форме бензобака и старомодному седлу.

Ural Gaucho Rambler



В 2013 году тиражом 50 экземпляров сделали «ковбойский» мотоцикл Ural Gaucho Rambler. Его комплектацию дополнили походными аксессуарами — тёплыми пледами и набором посуды.

Ural Mir



Версию Ural Mir сделали в 2014 году в честь советско-американской космической программы «Мир–Шатл». Такая машина отличалась белой окраской и затонированным ветровым стеклом, а также установленными на коляске светодиодными фарами и солнечной панелью (от неё можно заряжать мобильные устройства). Тираж модели — 20 экземпляров, все они предназначались для продажи в США.

Ural Dark Force



В 2015 году на экраны кинотеатров вышел фильм «Звёздные войны: Пробуждение силы», ставший поводом сделать очередную спецверсию мотоцикла, получившую название «Тёмная сила». Такой «Урал», выпущенный тиражом 25 экземпляров, отличается от обычной модели глянцевой черной окраской, зачерненными выхлопными трубами и светодиодной фарой. Дополняет картинку «джедайский» меч — «лазерное» орудие из магазина игрушек закреплено сбоку от коляски мотоцикла.

Ural Ambassador



Версию Ural Ambassador Limited Edition сделали в 2017 году, все 25 мотоциклов предназначались для американского рынка. Машина получила полный набор опций и аксессуаров, а также оригинальную «аптечку первой помощи», состоящую из бутылки водки, баночки рыбных консервов и пачки жевательной резинки.

Ural Transsib



Мотоцикл Ural Limited Edition Transsib создан не американскими, а европейскими партнёрами Ирбитского завода. Выпущенная в количестве двух десятков экземпляров модель создана по железнодорожным мотивам: зелёная окраска, коричневая обивка сидений, подголовник для пассажира в коляске и пара кожаных сумок. Бонус — стилизованный под канистру футляр с бутылкой водки и стопками.

Ural Air



В этом году американские дилеры начали предлагать клиентам версию Ural Air, всего планируется сделать 40 таких машин. В коляске мотоцикла есть отсек для небольшого квадрокоптера, при помощи которого можно исследовать маршрут или снять видеоролик.

Ural See See Motorcycles



Пожалуй, самый необычный «Урал» сделала американская компания See See Motorcycles из Портленда. На стандартную машину с коляской установили профессиональную кофемашину, столитровую ёмкость для питьевой воды, раковину и большой зонт. Таким образом получилась передвижная кофейня на колёсах, которая работает на различных мероприятиях.
+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация