Самая первая реклама нижнего белья (13 фото)

14 ноября 2018
Когда-то нижнее белье не было принято рекламировать в принципе, так как это считалось чем-то слишком личным. Кто же эти первые смельчаки, которые заявили на весь мир о том, что они создают прекрасное белье для каждой женщины?





Это были супруги Ида и Уильям Розенталь, иммигранты из Российской империи, которые основали в Нью-Йорке компанию Maidenform. В 1950-х они начали размещать рекламу нижнего белья в журналах. В то время это было просто немыслимо. А затем реклама Maidenform захватила биллборды и автобусы. Компания завоевала любовь женщин по всему миру и продолжает радовать их и по сей день.



Рекламная кампания "Мне снилось, что..." представляет женщин в самых необычных обстоятельствах. Дамы в бюстгалтерах играют на музыкальных инструментах, покоряют дикий запад и гуляют над ночным городом.

В те годы Maidenform произвели просто ошеломительный эффект на женщин, да и на общество в целом.

Вот несколько самых эффектных фотографий.















Знаете ли вы, что слово "бюстгальтер" пишется с мягким знаком? Для меня это было шокирующей новостью. Но даже в Википедии написано именно так.





А еще в те времена был чрезвычайно моден бюстгалтер "пуля" с выраженной конусообразной формой. Острые и твердые чашечки делали грудь неестественно заостренной и привлекающей внимание. Так что Жан-Поль Готье, создавая сценический корсет для Мадонны, черпал вдохновение в ретро.



Bullet bra делает даже самую скучную водолазку невероятно сексуальным нарядом. Что уж говорить о пинап-девушках, которые в игривых позах с торчащей грудью поднимали боевой дух солдат во время Второй мировой войны.



Спасибо за вдохновение группе "Бельевой стайлинг Алины Гизатуллиной"

Автор neferjournal
+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация