Волонтёры приехали спасать сбитую немецкую овчарку (2 фото)

Категория: Животные
13 ноября 2018
Начиналось же всё не очень оптимистично.





О том, что в кювете оживлённой трассы в Можайском районе практически без движений вторые сутки лежит собака, сообщили волонтёрам очевидцы. С мыслью, что бедолагу немецкую овчарку наверняка сбила машина, случайные проезжие доставили в ветеринарную клинику. Доктора осмотрели пса, и оказалось…



Никаких травм, ушибов, вывихов или переломов у животного не обнаружили. А тяжело передвигаться собаке из-за ожирения. Пёс весит аж 47 кг! И это много для немецкой овчарки.

Волонтёры забрали собаку из клиники и определили на передержку. А поиски хозяина так толком и не начались. Увидев объявления и фото любимицы в соц. сетях, владельцы нашлись сами. О собаке рассказали, что она из бывших служебных. В прошлом отличный поисковик. Сейчас 9-летний пёс - «на пенсии» у напарника-проводника. А зовут овчарку Нора.

Хозяин сам недоумевает, как любимица потерялась. Говорит, когда собирался на работу, собака гуляла во дворе, огороженном забором. Видимо, предполагает мужчина, Нора заскучала и решила вспомнить "боевую» молодость". Она подкрепилась тушёной картошкой и рыбой, которые остывали на крыльце совсем не для неё. Что-то исследуя и вынюхивая, каким-то образом (не забываем о габаритах красотки) пробралась под воротами и выбежала на улицу. О том, что хозяин едет за ней, Нора поняла задолго, как он появился на пороге. Волновалась, скулила, лаяла. Встреча потеряшки и её Человека была очень эмоциональной, радостной. Мужчина признался, что эти дни сам, как мог, искал любимицу: обходил окрестности, просматривал объявления в интернете. Здорово, что происходят и такие счастливые истории, в которых хозяева и питомцы любят друг друга и ждут, искренне радуются встречи! Желаем Норочке больше не теряться, а поисковые операции вести только на территории огороженного участка.
+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация