Англичанин придумал как бесплатно провозить багаж в самолете (4 фото + 1 видео)

Категория: Фото, Авиация
12 ноября 2018
Заевшиеся авиаперевозчики строго следят за любым перегрузом и готовы за каждый грамм веса багажа содрать с пассажира немалые деньги. Парень из Англии придумал, как обойти систему и провезти личные вещи абсолютно бесплатно.





Не только россияне страдают из-за якобы бюджетного лоукостера "Победа", который берет плату за провоз лишнего грамма багажа. The Sun сообщила, что 1 ноября компания Rynair внесла ограничение на количество, вес и размеры сумок и чемоданов, которые пассажиры могут взять с собой в полёт. Так, чтобы пронести ручную кладь в салон лайнера, пассажир должен заплатить от 6 до 8 фунтов (от 530 до 700 рублей). Багаж посолиднее - скажем, чемодан - обойдется дороже, за его провоз лоукостер возьмет 10 фунтов (880 рублей). Да и другие авиакомпании охотно берут доплату за каждый лишний килограмм, превышающий сумму, отмеченную в билете. Но англичанин из Стаффордшира Ли Чимино решил обойти систему.



Парень должен был лететь в Белфаст (Северная Ирландия), и в качестве средства передвижения выбрал авиакомпанию Ryanair. Высокая цена за провоз багажа смутила англичанина, но он напряг голову и нашел выход из положения. Все свои вещи Ли Чимино решил пронести под курткой. В правилах авиакомпании ничего не сказано о запрете на подобное.





Ли Чимино нашел просторную куртку и отнес ее к портному, чтобы тот нашил на подклад одежды карманов и крючков. Таким образом пассажир сумел распределить кучу вещей: белье, футболки, джемпер, запасные брюки и даже кроссовки. Не забыл он и о средствах гигиены, которые поместились в пластиковых пакетах, пришитых к куртке.



Конечно, в такой объемной одежде ходить было несколько затруднительно, да и выглядел пассажир станновато, но он старался вести себя максимально естественно, а при прохождении досмотра на пункте безопасности просто снял куртку и положил ее в лоток. Как заметил 30-летний Ли Чимино, никто не обращал на него внимания ни в аэропорту, ни в самолете. Полет прошел превосходно, и автор необычной идеи поделился своим открытием на странице в Facebook. Возможно его опыт поможет путешественникам сэкономить на провозе багажа.
+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация