15-летний британский школьник оказался 30-летним эмигрантом (4 фото)

12 ноября 2018
Необычный скандал разразился в британском городе Ипсвиче, где 15-летний ученик местной школы "Стоук Хай Скул Ормистон Академи" на поверку оказался 30-летним эмигрантом. Мужчина решил выдать себя за старшеклассника, чтобы получить британский аттестат и впоследствии выучиться на более престижную специальность.







Депутат парламента от Ипсвича Санди Мартин заявил, что Министерство внутренних дел не справляется со своей работой. Это заявление прозвучало после того, как в одной из городских школ - "Стоук Хай Скул Ормистон Академи" обнаружился ученик, на поверку оказавшийся вовсе не школьником, и даже не британцем, а 30-летним эмигрантом, неведомо как проникшим в ряды учеников.





О том, что их однокласснику не 15, а 30, властям сообщили ученики школы. Как они заявили, этот человек солгал относительно своего возраста, чтобы получить британское образование, поскольку специальность, которую он получил на родине, Британия не признала.

В настоящий момент Министерство внутренних дел ведет расследование, чтобы выяснить истинный возраст правонарушителя, а также то, как ему удалось обмануть школьные власти.

Представители школы утверждают, что данный ученик "в настоящее время занятий не посещает".



Как утверждают представители Министерства внутренних дел, существует специальная процедура на случай, когда в делах об эмиграции возникают сомнения в возрасте субъекта. В этом случае социальные работники проводят оценку возраста по специальной методике, разработанной для подобных случаев. Именно эту процедуру придется пройти великовозрастному обманщику.

Между тем, в школе, где разразился скандал, происходят нешуточные волнения. Один из родителей, не пожелавший назвать своего имени, рассказал: "Мне пришлось приложить немало усилий, чтобы убедить сына идти в школу. Он не хотел идти, потому что его очень беспокоила мысль, что рядом с ним в столовой или за партой может оказаться мужчина вдвое старше него. Он говорит, что в школе сейчас очень тихо, а некоторые его друзья не ходят на занятия".

В одном из школьных чатов появилась фотография 30-летнего ученика в школьной форме с надписью через все фото: "Как 30-летний мужчина попал в наш математический класс?"

"Неудивительно, что родители переживают, - говорит депутат Парламента Санди Мартин. - И все-таки я уверен, что для детей школа полностью безопасна".
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация