Молодой лебедь предпочел природе общество своего спасителя (9 фото + 1 видео)

Категория: Животные
12 ноября 2018
39-летний Роб Адамсон спас жизнь лебеденку, которого нашел серьезно раненым. Он вылечил птицу, и лебедь, получивший имя Сидни, стал его домашним питомцем. Спаситель ходил с ним по магазином, а на ночь пускал его к себе в постель. Когда птица подросла и окрепла, Адамсон отдал ее зоозащитникам, чтобы те вернули его в природу. Но Сидни не пожелал возвращаться к сородичам, предпочтя им общество хозяина.







Лебедь, выращенный человеком, вернулся к своему лучшему другу через три месяца свободы. В раннем детстве мать бросила лебеденка на верную смерть возле пруда в городе Сент-Ив в Кембриджшире. Местный житель, 39-летний Роб Адамсон, подобрал и вылечил птицу - и с тех пор лебедь, получивший имя Сидни, был с ним неразлучен.

Роб и Сидни были так близки, что все делали вместе - ездили за покупками, плавали на лодке и даже спали в одной постели. Когда Сидни подрос, Роб отдал его специалистам Королевского общества по защите животных от жестокого обращения, чтобы те выпустили его на волю. Но Синди не захотел оставаться в природе: общество лучшего друга - человека нравилось ему больше.





Зоозащитники вернули Сидни домой, поскольку тот был в очень сильном стрессе - впрочем, как и его приемный папа. "Мне было невыносимо остаться без него, - говорит Роб. - И он тоже явно по мне скучал. Когда лебеди остаются без родителей, они впадают в стресс. Он пытался стать обычным лебедем, но, в конце концов, ему больше захотелось вернуться домой. "Наверное, он просто привык к домашнему комфорту, - говорит Адамсон. - Это было просто чудо - опять увидеть его у лодочной мастерской. Для меня это очень важно - с учетом того, что мы пережили вместе, такое окончание истории кажется просто идеальным".

Сидни был найден в мае рядом с лодочной станцией Джонса. Его обнаружил рабочий, очищавший территорию от опавшей листвы.



У молодого лебедя были две большие раны на шее - по-видимому, след от нападения какого-то хищника. Роб Адамсон подобрал его, поселил в своем плавучем доме, вылечил и выкормил специальным кормом для лебедей и зеленым горошком, который и поныне остается для Сидни любимым лакомством.



Сидни даже подружился с чихуахуа Софи, живущей в лодочной мастерской.



"Я поставил рядом с кроватью маленький ящик, чтобы Сидни мог там спать, - рассказывает Роб. - Но лебедь его игнорировал. Он не успокаивался, пока не залезал ко мне в постель и не устраивался рядом. После этого он мгновенно засыпал. Я брал его и относил на свою куртку, на которой он и досыпал".

В июле, когда Сидни достаточно подрос и окреп, чтобы быть в состоянии прокормиться самостоятельно, Роб отвез его в офис Королевского общества по защите животных от жестокого обращения в городе Ист Уинч в Норфолке, чтобы там его выпустили в естественную среду.



Роб думал, что больше никогда не увидит Сидни. Но через три месяца зоозащитники из Ист-Уинч позвонили ему с просьбой забрать лебедя обратно. Роб тотчас приехал по их вызову. Сидни издалека узнал его характерный свист и помчался к другу на всех парах.



"Я был просто на седьмом небе от счастья! - вспоминает Роб. - Стоило мне посвистеть, и я тут же услышал ответный свист - это Сидни помчался за мной".



"Глядя, как он летит ко мне, я вдруг ощутил совершенно отцовскую гордость, - говорит Роб. - Я благодарен за все судьбе - и, конечно, людям из Королевского общества по борьбе с жестоким обращением с животными, которые нам очень помогли. Если бы его выпустили в другом месте, мы бы, вероятно, больше никогда не встретились!"
+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация