Ольга Глацких отправилась на Сейшельские острова после начала проверки Следственного комитета

Категория: Политика
7 ноября 2018
1
После того, как Глава Свердловской области Евгений Куйвашев отстранил Ольгу Глацких от должности из-за ее высказываний о том, что государство ничего не должно молодежи, следственный комитет России заинтересовался расходами департамента молодежной политики. Как выяснилось, на поддержку одаренной молодежи департаменту, который возглавляла Ольга Глацких, был выделен в 2018 году 131 миллион рублей. Эти средства были предназначены на организацию четырех смен по обучению 800 одаренных подростков.



Как выяснило следствие, три из запланированных мероприятий (весной, в августе и в октябре 2018 года) проводились в бизнес-отеле "Панорама", который аффилирован с депутатом законодательного собрания региона Александром Серебренниковым. Первый вопрос, который возник: "Почему мероприятия проводились не на природе и не в пионерских лагерях?". Также следовательный комитет заинтересовали огромные суммы, указанные в смете, которые ушли на оплату труда обычных учителей и оплату аренды отеля премиум-класса.

Стоит отметить и то, что как только следственный комитет начал расследование, Ольга Глацких отправилась на Сейшельские острова, а если точнее, на следующий день после отстранения от своей должности. По данным СМИ, она отправилась отдыхать вместе с депутатом регионального законодательного собрания Александром Серебренниковым, которому принадлежит отель "Панорама" в центре Екатеринбурга.
-5
1 комментарий
Beltrop
Beltrop
8 ноября 2018
10 981 комментарий
+1
мударисы у власти
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация