Топ 10 самых дорогих лимитированных автомобилей (42 фото)

6 ноября 2018
В подборку попали только современные машины, которые реально предназначены для вождения, а не для красоты. Более того, каждый автомобильный бренд смог получить только одно место в списке, иначе, как минимум, его половина была бы посвящена лимитированным версиям Bugatti Veyron, а остальная — Ferrari, Lamborghini и McLaren.





1. Rolls-Royce Sweptail — $ 12,8 млн



Это haute couture автомобилей. Это воплощение абсолютной мечты конкретного заказчика в единственном экземпляре.





Вдохновением для купе с большой панорамной крышей и скошенной задней стали не только образы Rolls-Royce 20-х — 30-х годов, но и элегантные обтекаемые формы современных яхт. Автомобиль получился воистину королевским и динамичным, вызывая ассоциации с летящей пулей. Вся внутренняя отделка построена по принципу визуального и тактильного контраста, а приборная панель абсолютно минималистична.



Финальный штрих — идентификационный и регистрационный номер «08», обе цифры которого изготовлены из цельного алюминия и отполированы вручную. Напомним, что вся модель была собрана вручную. Истинный Rolls-Royce — единственный в своем роде.



2. Mercedes-Benz Maybach Exelero — $ 8 млн





Данный экземпляр построили в 2004 году по запросу Fulda Tires, которые хотели его использовать для демонстрации своей высокотехнологичной линии шин. Maybach спроектировал эту единственную модель как интерпретацию легендарного спорткара 30-х годов.



Оценочная стоимость составляла $ 8 млн, но, учитывая инфляцию, была бы сейчас около $ 10,1 млн . Двойной турбированный двигатель V12 выдает мощность в 700 л.с. с максимальной скоростью в 350 км/ч.



3. Koenigsegg CCXR Trevita — $ 4,8 млн



Для Trevita шведский производитель разработал специальное покрытие — фирменное алмазное плетение Koenigsegg — из углеродных волокон с алмазной смолой. Под блестящей отделкой находится 4,8-литровый двухцилиндровый двигатель V8 с мощностью в 1004 л.с. Всего 3 экземпляра были произведены.







4. Lamborghini Veneno — $ 4,5 млн



Veneno в переводе с испанского — «яд», и именно это название бренд выбрал для своей модифицированной версии Авентадора. Всего было изготовлено 9 моделей Veneno Roadster для празднования 50-летия автопроизводителя. 6,5-литровый двигатель V12 мощностью 740 л.с. позволяет разогнаться почти до 100 км/ч за 2,9 секунды.









5. McLaren P1 LM — $ 3,7 млн



В этом году на легендарном Нюрбургринге новый LM не только стал быстрейшим дорожным автомобилем, но и побил абсолютный рекорд трассы. Новый флагман разгоняется за 2,4 секунды до 100 км/ч, максимальная скорость — 350 км/ч, мощность — 775 л.с. Эта модель является преемником McLaren F1. Тираж ограничен 6 экземплярами.





6. W Motors Lykan Hypersport — $ 3,4 млн





Lykan Hypersport успел поучаствовать чуть ли не в главной роли в седьмом «Форсаже», в котором ливанский суперкар пролетел между небоскребами в Дубае. Стиль Lykan Hypersport манит и притягивает. Фары огранены драгоценными камнями.



Hypersport может похвастаться 3,7-литровым двигателем, выдающим 770 л.с. Полиция Абу-Даби внесла этот автомобиль с свою команду спорткаров полиции. 2,8 секунды до 100 км/ч, а максимум — почти 390 км/ч.



6. Limited Edition Bugatti Veyron by Mansory Vivere — $ 3,4 млн



Также 6ю строчку с Lykan Hypersport делит лимитированная версия Bugatti. Bugatti Veyron by Mansory Vivere . Вейрон мощностью 1200 л.с. украшен корпусом из углеродного волокна, новыми спойлерами, модернизированными светодиодами и перепроектированным передом. Более того, исторические гонки как Targa Florio выгравированы на ее экстерьере и интерьере. Максимальная скорость — 408 км/ч.





7. Aston Martin Valkyrie — $ 3,2 млн



Aston Martin Valkirye (AM-RB 001 или Nebula) — это целая коллаборация Aston Martin с Red Bull Racing и еще некоторыми производителями. 6,5-литровый V12 обещает выдавать 1130 л.с., вместо заявленной ранее 1000 л.с. В следующем году планируется запустить производство 150 автомобилей.





8. Ferrari Pininfarina Sergio — $ 3 млн



Ferrari Pininfarina Sergio за $ 3 млн — всего 6 моделей были спроектированы. Sergio — это, по сути, Ferrari 458 Spider с новым телом и интерьером. 4,5-литровый V8 отправляет 562 л.с. на задние колеса, но поскольку Sergio легче, чем 458, то он быстрее и обладает лучшей производительностью.







9. Pagani Huayra BC — $ 2,6 млн



С двигателем V12 Pagani Huayra — это настоящий «зверь» на дороге, получивший свое название в честь инкского бога ветров. В 2016 на Geneva Motor Show представили новую Huayra BC — облегченную версию, оснащенную огромным активным задним спойлером, который генерирует почти 500 кг прижимной силы со скоростью 250 км/ч. BC — настоящий чемпион в полулегком весе, остановившийся на отметке весов в 1200 кг за счет использования углеродного волокна и других легких материалов. Всего было произведено 20 экземпляров.







10. Laraki Epitome — $ 2 млн



Безумный марроканский суперкар от Laraki Motors, появившийся в 2013 году. Разгон до 100 км/ч за 3 секунды, а максимальная скорость — 330 км/ч. Построенный на базе Chevrolet Corvette C6 с 7-литровым двигателей и парой турбин, автомобиль выдает 1200 л.с., а может и 1750 л.с., если использовать чудо-бензин с октановым числом 110. Всего 9 экземпляров — достойное завершение нашего рейтинга.





+7
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация