Птичку жалко! Голубя-неудачника расстреляла целая артиллерийская батарея

5 ноября 2018
Если ты оказался в неправильное время в неправильном месте, ничего хорошего не жди. И неважно, человек ты или, к примеру, птица. Этому голубю не повезло: он решил пролететь перед церемониальной пушечной батареей Мальты как раз в тот момент, когда она давала торжественный салют. Свидетели испорченного (уж для голубя точно) торжества записали этот момент на видео.

Этому голубю не повезло: решив пролететь мимо мальтийской салютующей батареи, он попал под огонь пушек. Очевидцы салюта записали эпизод на видео.

Случай произошел во время традиционного церемониального орудийного салюта на Мальте: крепостные пушки стреляют, отмечая наступление полудня. Голубь, именно в это мгновение летевший мимо, мгновенно исчез в клубах дыма. [media=https://www.youtube.com/watch?v=qY8v8CVGV58] Птичку жалко! Голубя-неудачника расстреляла целая артиллерийская батарея Мальта, Птичку жалко, голубь, из пушки по голубям, не повезло, невезучий голубь, пушки, салют Видеозапись эпизода сделал Карл Оливер, турист, вместе с молодой женой отмечавший на Мальте медовый месяц. Из записи неясно, остался ли голубь жив, но Оливер полагает, что это маловероятно: по его словам, птица "просто исчезла". Птичку жалко! Голубя-неудачника расстреляла целая артиллерийская батарея Мальта, Птичку жалко, голубь, из пушки по голубям, не повезло, невезучий голубь, пушки, салют Орудийный полуденный салют на Мальте производится со специальной орудийной площадки, откуда открывается один из лучших видов на город и Великую гавань. Прямоугольная площадка, возвышающаяся над городом, когда-то служила оборонительным целям. Сейчас здесь, в основном, проходят разнообразные торжественные церемонии. Установленные на площадки пушки издавна стреляют, приветствуя высоких гостей и корабли, прибывающих в Великую гавань Мальты. Также здесь происходит салют в дни национальных и религиозных праздников. С XIX столетия церемониальные пушки не стреляли настоящими снарядами: для торжественных салютов используют исключительно холостые. Но для голубя, похоже, хватило и этого.

-6
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация