Женщины-телохранители: почему известные политики меняют накаченных секьюрити на хрупких дам? (9 фото)

Категория: Политика
5 ноября 2018
Вопреки расхожему мнению о том, что бодигардами служат исключительно представители сильного пола, стоит вспомнить известных людей, которые не побоялись доверить свою жизнь хрупким дамам.





На самом деле профессия женщины-телохранителя появилась много веков назад, причем эта должность пользовалась популярностью во многих странах мира. Еще древнеегипетские фараоны и жрецы окружали себя отважными женщинами, считая их более верными и чувствительными к угрозам. Такого же мнения придерживались правители Китая, Индии и Африки, охрана которых состояла тоже из представительниц прекрасного пола. Одним из требований, предъявляемым к отобранным дамам – было наличие у них девственности, но кое-где на службу все же брали и молодых, но не рожавших женщин. А чтобы будущая телохранитель стала агрессивней, ее могли подвергнуть процедуре стерилизации. В почете были и представительницы лесбийского сообщества, ведь большинство врагов являлись мужчинами, а дамы, практикующие однополую любовь, редко в них влюблялись.

Сейчас профессия телохранителя у большинства из нас ассоциируется с накачанными парнями в костюмах и темных очках. Однако многие знаменитые люди всё же предпочитают, чтобы их охраняли женщины – для этого у них есть свои причины.

Муаммар Каддафи



Покойный ливийский лидер окружал себя исключительно женщинами, Каддафи считал, что природная интуиция помогает девушкам чувствовать опасность острее, то есть улавливать так называемый «ветер смерти». И он был прав, так в 1998 году лидер Ливии едва не стал жертвой нападения исламских фундаменталистов. Но одна из охранниц успела закрыть собой босса, когда его кортеж попал в засаду. Девушка погибла, а Каддафи лишний раз удостоверился в беспрецедентной верности своих подопечных, которых, кстати, он отбирал лично. Помимо навыков стрельбы, все кандидатки могли убить человека просто голыми руками. Физическое и психическое здоровье дам также должны были быть безукоризненными. Наличие подобных качеств часто сочеталось с привлекательной внешностью, это породило слухи о сластолюбии Муаммара Каддафи.





Кроме того привлекательная девушка реже рассматривается террористами как потенциальная угроза. «Сюрприз» от красотки на шпильках - еще одна причина привлекать симпатичных женщин к этой специфической деятельности.

Хиллари Клинтон



Еще будучи Государственным секретарем США Хиллари Клинтон окружила себя девушками-телохранителями, которых даже прозвали «Ангелы Хиллари». Симпатичные и хрупкие на вид девчонки готовы были в любой момент умереть за своего босса, которая постоянно увеличивала число женщин в своей охране, пока их количество не достигло 13 человек (хотя это только пятая часть всех представителей бодигарда в окружении Клинтон). Подготовка этих девушек позволяет им чувствовать опасность на уровне рефлексов, они умеют стрелять из нескольких видов оружия, причем вверх ногами! Кроме того, дамы везде могут сопровождать своего босса, в отличие от мужчин, которым вход в душ или дамский туалет просто закрыт.



Королевская семья Великобритании



Женщина-телохранитель в этой семье - обычное дело. Так, принцесса Диана тоже находилась когда-то на попечении такой дамы, а всё потому, что однажды у нее "случился роман" с личным охранником, которым тогда работал мужчина. После этого случая Елизавета не допускала к представительницам своей династии "стандартных" телохранителей.

Безопасность герцогини Кембриджской уже много лет обеспечивает женщина по имени сержант Эмма Проберт. Поговаривают, что дамы даже находятся в тесных дружеских отношениях, хотя это не мешает Проберт исполнять свои обязанности на высшем уровне, защищая Кейт Миддлтон не только от возможных киллеров, но и обычных сумасшедших фанатов.



Супруга принца Гарри Меган Маркл в королевском семействе совсем недавно. Но ее безопасностью уже занимается личный телохранитель-женщина. Так в недавнем туре по Австралии Маркл окружила огромная толпа фанатов, которые не давали ей пройти. Внезапно на передний план вышла высокая блондинка, которая быстро поставила толпу на место, попутно оттеснив слишком близко подошедших поклонников от Меган Маркл.



Об этой женщине пока практически ничего не известно, кроме того факта, что она еще недавно работала в полиции.

Казус во Франции



Интересный случай произошел в Париже, когда однажды сюда прибыла российская делегация «Рособоронэкспорта». Ее глава передвигался по городу со своим телохранителем-женщиной за рулем. На одном из светофоров два чернокожих мотоциклиста выхватили у чиновника портфель и скрылись. Но дама не растерялась и стала их преследовать, в итоге она с боссом оказалась в одном из самых криминальных кварталов французской столицы, где их тут же обступила толпа из 50 человек с дубинками, выкрикивающих расистские угрозы в адрес чужаков.

Что было потом, неизвестно, кроме того, что портфель телохранитель всё-таки вернула, а в гетто нагрянула полиция - по просьбе местных жителей, которые были в шоке от «беспредела этой русской».
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация