Это вам не Россия (3 фото)

Категория: Политика
5 ноября 2018
Гражданин Беларуси решил личным примером продемонстрировать гостям из России отличие белорусского КГБ от российского ФСБ.





Как сообщает 3 ноября издание «Народные новости Витебска», дело 35-летнего белоруса передано в суд. Оскорбительный пост, из-за которого взрывотехникам пришлось проверять торговый центр, был размещен на странице мужчины в мае. Как он объяснил после задержания, о скорости и вообще наличии реакции на подобную запись он спорил с соседями, дачниками из Санкт-Петербурга. Со смартфона ночью он разместил запись о грядущем взрыве в Полоцке и был уверен, что реакции на нее не последует. На следующий день в полицию обратилась местная жительница.



Милиция быстро нашла владельца аккаунта и задержала его. Мужчине было предъявлено обвинение в заведомо ложном сообщение об опасности и в его отношении возбудили уголовное дело по части 1 статьи 340 УК.

До ноября следствие собирало доказательные материалы, мужчина-же провел это время под арестом. О том, что дело 36-летнего жителя Полоцкого района передано в суд, сообщила пресс-секретарь Витебского областного суда Наталья Платоненко. Согласно этой информации Дмитрия Р. обвиняют не только в ложном сообщении об опасности (часть 1 статьи 340 УК), но и в оскорблении президента (часть 1 статьи 368 УК).



Таким образом, "героический" белорус личным примером продемонстрировал разницу в подходах к шуткам в России и Беларуси.
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация