Депутат-единоросс призвал к отмене пенсий по старости (5 фото)

Категория: Политика
5 ноября 2018
Депутат Ярославской городской думы от «Единой России» заявил, что страна должна отказаться от пенсий, а сам Пенсионный фонд РФ необходимо ликвидировать, распродав его имущество. Нужно отдать должное, здоровый внешний вид народного избранника говорит о его высокой работоспособности. Скорее всего, депутат питается не на пресловутые 3,5 тысячи рублей.





Каких же «прекрасных» политиков мы избираем, но как нас за это можно винить? Ведь во время предвыборной кампании такие товарищи, как народный депутат Дмитрий Петровский никогда не делают настолько интересных заявлений, а вот попав наверх, они начинают порой говорить правду от души. Петровский заявил в своем Facebook, что он против самих пенсионных принципов - каждый гражданин России сам должен думать, как ему жить в старости. Политик предлагает вообще отказаться от пенсий: «пенсия должна быть только по инвалидности» (ну здесь многим депутатам будут платить деньги, ведь подобные выплаты довольно трудно бывает оформить людям с ограниченными возможностями из-за дикой бюрократии и очередей). Скорее всего, ярославский депутат мало обращает (если вообще обращает) внимание на происходящее вокруг, а именно на бедственное положение многих пенсионеров, вынужденных ходить по помойкам, в ожидании, когда какая-нибудь торговая сеть выбросит на мусорку просрочку.



"Ликвидировать Пенсионный фонд РФ! Полностью. Имущество продать. Чиновников работать.

Лично я за отмену вообще понятия - пенсионный возраст, и структуры Пенсионный фонд, каждый должен сам определять сколько ему работать, и каждый должен сам определять на что и как он будет жить выйдя на пенсию. Пенсионный фонд и пенсия - должны быть только по инвалидности. Так что я против повышения возраста выхода на пенсию, так как против самой идеи пенсии ." В самой «Единой России» позицию Дмитрия Петровского естественно не поддержали. Руководитель фракции по законопроектной деятельности в Госдуме Андрей Исаев назвал такие высказывания безответственными. Однако все больше и больше народных избранников выражают презрение к обычным людям, так недавно саратовская чиновница на полном серьезе рассказывала, что прожить на 3.5 тысячи в месяц - дело не сложное. Правда сама она на такой эксперимент не решилась, в итоге ее уволили, а прожиточный минимум так и не подняли.





Комментарии пользователей оказались довольно резкими

"Посадить его на зарплату 10000 рублей и тогда посмотрим , что он предложит. А то выучился за Счёт проклятого наследия СССР, харю наел, а думать не научился. В древней Греции законы прервали с помощью верёвки и табуретки, пора и у нас вводить такое же, тогда в депутаты д###лов силот не загонишь", - возмущается Виталий Мишуков.

"А не проще предложившего депутата проверить источник доходов и законно ли он их заработал и вообще пора всех депутатов от единой России предлагающих дальнейшее обнищание народа больше никогда в какие либо депутаты не избирать и проверить всю законность…", - предлагает Fedor Orlov.



Сам же господин Петровский уже попадал в поле зрения СМИ, когда устроил показательную "казнь" своего iPad в знак протеста против санкций США.

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация