Умер человек, ставший прототипом для игры «Супер Марио» (2 фото)

Категория: Игры
5 ноября 2018
Американский предприниматель с итальянскими корнями по имени Марио Сегале не очень-то любил публичность, поэтому известие о его кончине появилось в СМИ лишь спустя несколько дней после трагического события.





Super Mario – наверное, самый известный в мире герой компьютерной игры. А ведь мало кто знает, что прототипом главного героя для нее стал реальный человек по имени Марио Сегале. Многие поклонники «Супер Марио» находятся в настоящем недоумении, ведь большинство из них только после смерти Сигале узнали об удивительной истории, предшествующей успеху игры. О смерти 84-летнего Марио сообщила Newsweek. Эта история началась в 1981 году, когда японская компания Nintendo решили обзавестись своим филиалом в США. Тогда в Вашингтоне и было открыто первое представительство Nintendo of America. Помещение под офис сотрудники фирмы арендовали у некого господина Сегале - итальянца, много лет занимавшегося застройкой района. Как-то раз в офис Nintendo заявился разъяренный хозяин арендованных квадратных метров, мужчину разозлило, что руководство офиса вовремя не заплатило по счетам. Разработчики игры решили «подкупить» хозяина, пообещав немедленно внести его персонажа в свою игру «Jumpman», но вскоре ее уже переименовали в «Super Mario», в честь шумного итальянца.



Внезапная популярность игры почему-то не сильно обрадовала настоящего Марио, поэтому он старался не акцентировать внимание на своем персонаже, благодаря чему история его героя получила широкую известность только сейчас. После смерти Марио Сегале у него остались жена, четверо детей и десять внуков.
+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация