Волонтеры перенесли книжный магазин на руках (6 фото)

2 ноября 2018
Оказывается, не перевелись еще на планете любители бумажных книг. Книжный магазинчик October Books в британском Саутхемптоне, переезжая в новое помещение в 150 метрах от прежнего, позвал друзей книг на помощь. На призыв откликнулись 250 человек. Встав в живую цепь, они передавали книги из рук в руки.







250 волонтеров, выстроившись в живую цепь, помогли книжному магазину переместить книги из старого помещения в новое, в 150 метрах от прежнего. Некоммерческий книжный магазин October Book в британском Саутгемптоне, переезжая на новое место, призвал добровольцев помочь переместить собрание из 20 000 книг в помещение бывшего банка, расположенное в 150 метрах дальше по улице. На помощь книжному магазину пришли 250 горожан.





Волонтеры сформировали живую цепь и передавали книги из рук в руки, быстро и ловко перемещая их из старого помещения в новое. Сначала их было не так уж много, но прохожие на улице, увидев происходящее, стали присоединяться к цепочке, и дело пошло гораздо быстрее.



Как рассказала Клэр Дайпер, работающая в благотворительном книжном на волонтерских началах, за день человеческая цепочка передала в новое помещение 2000 книг. Еще 18 000 томов предстоит перенести в последующие дни. "Это было просто невероятно! - рассказывает она. - Мы начали работать вдесятером, бегая из одного помещения в другое с книгами в руках, но вскоре рядом с нами уже стояло 250 человек добровольных помощников, которые передавали книги из рук в руки".



"Помощь, которую мы получили, глубоко тронула меня, - говорит Клэр. - Нас очень вдохновила мысль о том, что все эти люди хотят, чтобы наш магазин остался на центральной улице города, и чтобы сама эта улица оставалась частью жизни местного сообщества".



Благотворительный книжный магазин October Books был открыт в 1977 году. Последние 15 лет он располагался на Портсвуд роуд, одной из центральных улиц Саутгемптона. В новом помещении, помимо книжной торговли, будут располагаться помещения для работы местных организаций и штаб-квартира благотворительного общества Святого Джеймса, оказывающего помощь бездомным.
+8
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация