Пластмассовый мир победил? (30 фото)

Категория: PEGI 18, Ужасное
2 ноября 2018
Пост содержит материалы для аудитории старше 18 лет. Пожалуйста, убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.
Планета постепенно утопает под миллионами тонн отходов из пластика. Реки му#ора в Азии, прибрежные воды южной Америки, целые пластиковые острова в Тихом океане, отравленные мусором из пластика берега Средиземного моря - проблема воистину всемирного масштаба.







Генеральный секретарь ООН заявил в этом году о стратегии отказа от пластика одноразового употребления. Уже 60 стран ввели полный или частичный запрет на использование пластиковой упаковки. В Кении, Камеруне, ЮАР и Бангладеш подошли к делу максимально резко: за производство и продажу отдельных видов пластиковых изделий там можно получить даже тюремный срок.



Англия, Франция, Германия и Дания, например, пытаются постепенно отказываться от пластика, вводя лимиты и дополнительные пошлины на использование пластиковой упаковки. Так в этих странах стимулируют плавный переход на более экологичные материалы.



Ученые-экологи сделали расчеты: если в прибрежных государствах не стартует всеобщий запрет, не начнется контроль над использованием и утилизацией продукцией из пластмасс, не начать работы по очистке мирового Океана, то уже через 10 лет человечество столкнется с серьезным дефицитом рыбных ресурсов, а некоторые пляжи нужно будет закрывать навсегда.



















































+9
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация