Forbes выбрал лучшие ужастики этого года (5 фото)

Категория: PEGI 16, Кино
2 ноября 2018
Журнал Forbes отлично подготовился к Хеллоуину и опубликовал собственный рейтинг самых мрачных и ужасающих фильмов-2018.





Первое почетное место занял дебютант - Ари Астер, со своей режиссерской работой "Реинкарнация". Мировой общественности фильм был представлен 7 июня 2018 года. Бюджет картины составил 10 миллионов долларов, а в прокате она умудрилась собрать 80 миллионов зеленых. В американской версии название переводится как "Наследственный". Фильм снят о мистических событиях в семье, в которой недавно произошла смерть бабушки.



Фантастический триллер "Тихое место" занял вторую позицию рейтинга. Американский режиссёр Джон Красински мало того, что снял ужастик, он же является автором сценария и исполнителем главной роли. Также в картине участвуют Эмили Блант, Ноа Джуп и Милли Симмондс. Премьера фильма состоялась 9 марта 2018 года. Действие фильма происходит в постапокалиптическом мире, в котором люди почти истреблены слепыми паукообразными монстрами, которые имеют обостренный слух.



Третью строчку занял еще один дебют американского режиссёра и автора сценария Бутса Райли. Чёрную комедию "Простите за беспокойство", высоко оценили кинокритики, мир в фильме показан настолько абсурдным и сумасшедшим, что становится страшно. Премьера фильма произошла 20 января 2018 года, на фестивале Сандэнс.



В золотую пятерку еще попали: "Хеллоуин" режиссёра Дэвида Гордона Грина, который является прямым продолжением фильма 1978 года, и научно-фантастическая драма с элементами хоррора "Аннигиляция" Алекса Гарленда. Этот фильм продюсеры посчитали слишком сложным для массового зрителя, и поэтому на больших экранах он вышел только в США и ещё нескольких странах.

+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация