Типы мужчин, которых встретила Дюймовочка (6 фото)

2 ноября 2018
Сказка Андерсена про маленькую красивую девочку заставляет задуматься о тех мужчинах, за которых она могла выйти замуж. Сама она, конечно, существо безобидное и зачастую подневольное, но случайные обстоятельства (иначе говоря, судьба) каждый раз спасают Дюймовочку от несчастного брака.





Сын жабы

Если помните, к поиску невесты жабий сын даже руки не приложил. Будущую жену ему нашла мама. Она стала уверять, что сын ее — просто чудо. Мол, они с сыном делают честь Дюймовочке, беря её в своё болото.

Типичный матриархальный расклад. Мать воспитывала сына одна, для себя. Он вырос безвольным, вялым, толстым, живёт под каблуком у матери. Она велит ему, что делать, как жить, на ком жениться. Безропотную невестку такая свекровь мгновенно приструнит, запугает. Как младенца, она передаст ей своего беспомощного сына.

Потом Дюймовочка, после смерти свекрови, станет во главе семьи, мужа она так и будет держать за маленького. Родит одного, не больше, ребенка. Не факт, что от мужа. И будет лихо наставлять жабьему сыну рога. А как ей ещё себя вести, когда жизнь как в глухом болоте, а муж размазня.

Быть хозяином и решительным человеком муж-жаба так и не научится. До конца дней будет бояться и слушаться жену, как когда-то боялся и слушался маму.



Мотылёк

Мотыльку Дюймовочка очень понравилась. Он тут же вызвался ей помочь. Она спокойно набросила на него поводок и некоторое время попользовалась этим ухажёром. То есть подала надежду на дальнейшее общение, приняла от незадачливого поклонника посильную помощь и упорхнула.

Такие ребята-мотыльки, как правило, сами кружат вокруг девочек. Хорошо хоть без помощи мамы. Но ближе они не становятся. Девочки ими просто некоторое время пользуются и динамят, а потом про них забывают, когда появляется сильный и красивый майский жук.





Майский жук

Это настоящий мужчина. Физически выносливый, волевой, самостоятельный, красивый. В отличие от парня-жабы или мотылька, жук не стал церемониться, а подлетел и схватил понравившуюся Дюймовочку. Он унес ее к себе и объявил, что она станет его женой. Желание самой Дюймовочки даже не рассматривается. Она, кстати, не против.

Они вполне могли бы быть вместе.

Однако этот молодой человек вынужден соответствовать вкусам своего круга. Жена для него должна быть красивым аксессуаром, модным, ярким. Чтобы не стыдно было на людях показаться. А эту девочку майские жуки как раз не приняли. И вот большой и красивый мужчина отказывается от красавицы-жены только потому, что она не приглянулась друзьям.

Это даже могло стать любовью. Но, увы, короли по любви не женятся.



Крот

Уже пожилой, но зато состоятельный мужчина — тоже подарок для искательницы женского счастья. Правда, Дюймовочке пришлось бы служить-прислуживать. Зато за ним как за каменной стеной, плюс полное обеспечение на всю жизнь. Клетка, но зато золотая. Но любви не было ни со стороны крота, ни со стороны невесты. Ему это не так важно, он уже достаточно мудр и опытен. А Дюймовочке это важно, молодая ещё. Да и глупая. Хотя, как ни крути, без любви жениться или выйти замуж всё равно что сесть в тюрьму.



Эльф

Вот за кого в итоге выходит наша красавица. В своих кругах он высокоранговая личность. Дюймовочке фактически повезло стать королевой. Правда, жить она будет в отдельном цветке, а муж, ну, так, заглядывать будет иногда. Он полупрозрачный, легкий и воздушный, как балерина. И всё-таки, мне кажется, он ей подходит. Такой же летящий и пустой, как она сама.



Друзья, перечитайте сказку «Дюймовочка», сравните с восприятием детским и сегодняшним.

Всё намного интереснее, чем может показаться.
+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация