"Дети были в шоке" (2 фото)

Категория: Животные
2 ноября 2018
В зоопарке увидели обезглавленных животных, которыми кормят хищников

Минчанка пришла с детьми в зоопарк и увидела в клетках обезглавленные останки животных, которые ели хищники. Эта картина впечатлила не только школьников, но и взрослых. Мы узнали, чем кормят животных в зоопарке и можно ли сделать этот процесс закрытым от посторонних глаз.





Читательница рассказывает, что в среду ходила в зоопарк с маленькими детьми и ужаснулась методам кормежки хищников. В клетках у птиц, лисиц и гиеновидных собак она увидела останки животных. Молодая мама подумала, что это останки котов.

— В каждой клетке они были на пнях — у грифа, орлана, ворона, у черного и белого лисов. Лежали обезглавленные останки, некоторые даже без лап. Дети испугались, начали спрашивать. Они были в шоке. В зоопарке тогда было немноголюдно, но рядом с нами были группы старшеклассников. Они тоже были в шоке, возмущались, обходили вокруг.

Женщина говорит, что ходит в зоопарк раз в год, но увидела такое впервые.



В минском зоопарке пояснили, что на пнях были не останки котов, как подумала посетительница, а зайцев.

— Котами у нас никто не кормит. Зайцами — да. Это их еда. Не сухариками же нам кормить хищников — они должны питаться мясом. Для того чтобы животное нормально жило и получало то, что ему необходимо, — нужно есть и шкурку. Мы не можем нарушать естественный процесс. А, например, орлов приходится кормить теплым мясом. К сожалению, это специфика зоопарка.

В учреждении пояснили: если сделать питание животных незаметным для посетителей, то придется закрыть зоопарк. Ведь некоторых нужно кормить и два раза в день.

— Хищным птицам даем битых морских свинок, крыс, мышей. У нас есть специальный отдел — виварий, где размножаются грызуны для того, чтобы мы могли спокойно кормить наших животных. Эти животные чистые, нормальные, здоровые, прошли медосвидетельствование. Они идут на корм.
+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация