Новое рождение Hummer H1: ателье Mil-Spec нашло способ улучшить военный внедорожник (22 фото)

2 ноября 2018
Основанный на военном AM General Humvee, внедорожник Hummer H1 привлекал клиентов своей стопроцентной брутальностью. Однако, в силу того, что по технической части это был суровый армейский вездеход, использование H1 в повседневной жизни имело определенные нюансы.





Автомобиль, конечно, мог справиться с любым бездорожьем, но врядли это было приятным опытом для гражданского водителя. Также, долгие годы H1 оснащался древним дизелем, отличающимся крайне высоким аппетитом, и получил современный агрегат Duramax только под конец производства.

Несмотря на все проблемы, у Hummer по-прежнему есть поклонники, для которых компания Mil-Spec Automotive из Канзаса предлагает H1 c чуть более человечным характером.



Идея Mil-Spec Automotive состоит в восстановлении б/у H1 с акцентом на то, чтобы автомобиль стал более пригоден для жизни.





MSA начинает с полной разборки донора и покрытия рамы и кузова современными материалами. Кузовные панели окрашиваются стойкой к царапинам краской, а кабина получает дополнительную тепло/шумо изоляцию.

Жемчужина нового H1 скрывается под капотом – современный 6,6-литровый дизель Duramax V8, выдающий 500 л.с. и сумасшедшие 1350 Нм момента. Монстр набирает 60 миль в час (около 100 км/ч) за 6,8 с., а максимальная скорость благоразумно ограничена на уровне 170 км/ч. КПП, естественно, автомат, подвеска всех колес независимая.



Спартанский интерьер H1 освежают водостойкая кожа, солидная звуковая система и рулевое колесо Momo, присутствуют также ветровое стекло с подогревом, электростеклоподъемники, бесключевой доступ.



Автомобиль все еще 4-х местный, но салон выглядит уже немного приятнее.





Каждый автомобиль собирается вручную командой из 12 человек. Базовая модель – четырехдверный пикап с мягкой крышей, предлагается за 218 499 $. За доплату можно заказать автомобиль с жестким верхом, как четырехдверный, так и двухдверный с увеличенной платформой. Индивидуальный подбор опций и материалов также возможен.

Как говорится: любой каприз за ваши деньги!



Подобная концепция в автомобильном бизнесе достаточно распространена. Восстановлением ретро автомобилей с использованием современных агрегатов занимаются по всему свету, достаточно вспомнить Singer и Icon, так что проблем с поиском клиентов у Mil-Spec Automotive явно не будет.



























+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация