"Не пил, не курил, увлекался интернетом": бабушка рассказала о характере внука-подрывника (4 фото)

Категория: Политика
1 ноября 2018
Вчера утром, 31 октября, 17-летний студент который устроил взрыв в здании УФСБ в Архангельске. В результате пострадали трое сотрудников спецслужб, а сам подрывник погиб. Как выяснилось, парень был студентом политехнического колледжа и придерживался анархистских взглядов.





31 октября у здания УФСБ г. Архангельска прогремел взрыв. Организовавший его студент колледжа погиб на месте. Трое сотрудников силового ведомства с ранениями находятся в больнице. Родители парня-подрывника до сих пор в шоковом состоянии. Как говорится, ничего не предвещало.



Бабушка парня не сомневается, что причиной всему - Интернет:

— Он был прекрасным внуком, добрым, кроме хорошего, ничего не могу о нём сказать. Не пил, не курил. Честный и порядочный, увлекался только Интернетом(...) Интернет, скорее всего, стал причиной. Какое-то зомбирование, — рассуждает пенсионерка.

Ее внук придерживался анархистских взглядов. Известно, что в Сети гуляет скриншот сообщения о готовящемся теракте в здании ФСБ Архангельской области, ответственность за которых взял на себя некий Валериан Панов - участник телеграм-канала "Речи бунтовщиков", позднее переименованного в "Русский анархизм". Сейчас в этой группе состоит более тысячи участников, и у полиции есть основания полагать, что Панов и был тем самым студентом-подрывником.





Как сообщает издание Daily Storm, журналистам которого удалось пообщаться с приятелем погибшего студента, подрывник проявлял идейную зрелость и техническую подкованность. Он был начитан и хорошо разбирался в тонкостях приготовления взрывпакетов. "Таким образом, - сделал вывод приятель террориста - это было осознанное, запланированное и выстраданное решение".



Губернатор Архангельской области Игорь Орлов считает, что причиной всего - явное влияние оппозиции, которая вовлекает молодых людей в протестные акции и течения. Это по мнению политика "наносит удар по неокрепшему разуму". "Посмотрите, у нас в ряде протестных митингов участие принимали школьники! Не студенты училищ, а школьники! Это делается не для дела, а для массы, чтобы потом красиво выглядеть перед заказчиками подобного рода мероприятий. Молодежь вовлекают тусовкой, возможностью поругать кого угодно, и тебе за это ничего не будет, дискредитацией основополагающих основ нашего государства», — цитирует Орлова портал Lenta. Губернато считает, что молодых людей нужно задействовать в действительно нужных, больших делах, чтобы у них не было возможности стать жертвами оппозиции.
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация