Тыквенное каноэ поставило рекорд (14 фото)

Категория: Сделай Сам
31 октября 2018
48-летний житель Йорка Том Пирси - владелец знаменитого Йоркского кукурузного лабиринта. Каждый год хозяева лабиринта проводят конкурс на самую большую тыкву, а из тыквы-победительницы делают что-нибудь необычное. В этом году Пирси выдолбил из победившей тыквы-гиганта весом 619 кило сердцевину, сделал из нее каноэ и храбро проплыл в нем около 500 метров по реке Уз. За это достижение он попадет в Книгу рекордов Гиннеса.







Том Пирси, 48-летний владелец Йоркского кукурузного лабиринта, одной из главных достопримечательностей Йорка, проплыл по реке Уз в собственноручно выдолбленном каноэ из гигантской тыквы. Тыква весом 619 килограммов стала победительницей конкурса тыкв, который владельцы лабиринта проводят ежегодно. Целая толпа собралась на берегах реки посмотреть, как Пирси преодолевает 500 метров в своей тыкве.





"Мы каждый год проводим конкурс на самую большую тыкву, - говорит Пирси. - И всегда делаем из тыквы-победительницы что-нибудь необычное. Я люблю плавать на каноэ, так что в этом году я решил, что выдолблю ее. сделаю из нее лодку и испытаю на Узе".



На орту своего судна Пирси вырезал его гордое имя - "Йоркский лабиринт".



Посмотреть на заплыв Пирси в тыкве собралось множество местных жителей. Спортсмен радостно приветствовал болельщиков.



"Сначала мы запустили тыкву в большую лохань, чтобы проверить, хорошо ли она держится на воде, - рассказывает Пирси. - Затем бензопилой срезали верхушку и выдолбили тыкву изнутри.



"Честно говоря, я немного нервничал, - признается владелец лабиринта. - Эти 500 метров в тыкве, скажем прямо, не были самым комфортным путешествием в моей жизни".



Пирси признался, что несколько раз чуть было не перевернулся. На подобный случай рядом на реке дежурила спасательная лодка.



"На чем я только не плавал в свое время, а вот на тыкве - впервые!" - говорит Пирси.



Организаторы заплыва уже связались с представителями Книги рекордов Гиннеса и уверены, что смогут попасть в категорию "Самая большая лодка, сделанная из тыквы". "Сейчас в Книге рекордов Гиннеса еще нет такого рекорда, так что он останется за нами", - уверен Том.



"Мы пообщались с представителями Книги рекордов Гиннеса, и, похоже, они склонны принять нашу заявку", - говорит Пирси.



Йоркский лабиринт, принадлежащий Тому Пирси, - одна из главных достопримечательностей Йорка. По размеру он равен 15 футбольным полям стадиона Уэмбри. Каждый год Пирси высаживает на нем более миллиона растений.



По признанию Пирси, всякий раз, когда тыква покачивалась на волнах, он боялся, что выпадет из нее и не сумеет установить рекорд.



В прошлом году из тыквы-победительницы весом 913 килограммов Пирси вырезал гигантский светильник для Хэллоуина, который также вошел в книгу рекордов Гиннеса как самый большой хэллоуинский светильник из тыквы в мире.
+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация