Единственный реальный способ выжить в падающем лифте (3 фото)

30 октября 2018
Не надо прыгать. Распространенная идея, что можно подпрыгнуть в момент касания кабины с землей и как-то скомпенсировать силу удара, ошибочна. И к тому же, как вы собираетесь понять, когда именно надо прыгать?





Допустим, вам все-таки удалось сделать нужный прыжок, что сложно, когда вы находитесь в свободном падении. Скорость, на которую вы уменьшите свое падение будет около трех километров в час. Что совершенно недостаточно, чтобы спасти вас. К тому же, вы можете удариться головой об потолок, что также снизит шансы на выживание. Стоять вертикально и ждать своей участи – тоже не лучшая идея. Ничего хорошего вас точно не ждет. Удар просто раздробит кости ног.

Так что же надо делать?



Во-первых, лучше всего в сложившейся ситуации будет лечь на спину. Так сила удара распределится более равномерно по всему телу. Но ваши кости все равно будут переломаны.

Во-вторых, постарайтесь прикрыть голову руками. Вы совершенно точно получите сильнейшее сотрясения мозга при резком изменении скорости до нуля. Но кроме этого, вашей голове грозит другая опасность: лифт разобьется на куски и важно защититься от осколков.

Это самый реалистичный шанс пережить падение (возможно). Но повреждения все равно будут очень серьезными.



Рекордное падение в лифте без летального исхода пережила Бетти Лу Оливер. Она работала лифтершей в Эмпайр Стейт Билдинг. Она пролетела 79 этажей в кабине и осталась жива. Ее спас кабель, который натянулся и смягчил удар. Что более шокирующее, в этот же день она выжила при столкновении бомбардировщика со зданием, в котором она работала. Этот случай внесен в книгу рекордов Гиннеса.
+6
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация