Индийские студенты будут изучать правовые основы мира Гарри Поттера (1 фото)

Категория: Писанина, Истории
30 октября 2018
Почти все сферы нашей жизни регулируются законодательством, и магический мир, созданный Джоан Роулинг, не исключение, ведь там есть Министерство Магии, тюрьма, и банки. Всё это подчиняется каким-то законам, которые как раз и будут изучать в одном индийском университете.



Национальный университет юридических наук (NUJS) в Калькутте заявил, что студенты в течении всего зимнего семестра будут изучать правовые принципы мира Гарри Поттера. Об этом сообщили на сайте университета. 

Студенты будут изучать такие вопросы, как ситуация с рабством домашних эльфов, дискриминация оборотней и условия содержания в Азкабане. Особое внимание будет уделено «непростительным заклятиям», которые считаются незаконными в мире волшебников: убийству, пыткам и полному подчинению воли человека.

В рамках курса будет изучаться бюрократия на примере министерства магии, работа экономики на примере банка Гринготтс, пропаганда в СМИ на примере газеты «Ежедневный пророк». Так же студенты будут изучать правила квиддича, смерть крёстного отца Гарри Сириуса Блэка и взаимоотношения между магами и маглами. 

 

Вводя такой курс, преподаватели надеются, что студенты будут ответственнее относиться к социальным проблемам в Индии, дискриминации, пыткам, рабству. Студентам придётся прочесть книги Джоан Роулинг не менее двух раз, а может и больше.
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация