10 фильмов, которые отлично дополнят вечер Хэллоуина (11 фото + 9 видео)

Категория: PEGI 16, Кино
29 октября 2018
Канун дня всех святых – отличное время, чтобы не только тщательно продумать свой праздничный костюм и запастись симпатичными тыквами! Создать соответствующий настрой к этому празднику помогут старые добрые фильмы ужасов (ну может и не такие уж и добрые, да и совсем не старые).





1. Оцепеневшие от страха



Жуткая история от аргентинского режиссера по имени Демиан Рунья. Тихое местечко в пригороде становится местом, где происходят сразу три ужасных события: кто-то или что-то зверски расправляется с женщиной, прямо на глазах ее мужа, мальчик, погибший накануне под колесами машины просто приходит с кладбища домой, а в соседнем доме под кроватью живет ужасный монстр... Дома, где происходят эти события находятся неподалеку друг от друга. Разобраться в причинах произошедшего "посчастливится" детективу из отдела по расследованию убийств, а также трем любопытным специалистам, занимающимся изучением паранормальных явлений.

2. Судная ночь. Начало



Социальный эксперимент в мире, где нет больше ненасилия и войн дает возможность каждому гражданину пробудить в себе первобытные эмоции, но сделать это можно только один раз в году. Все наверное помнят фильм 2013 года, в котором сыграл Итан Хоук, так вот перед вами его римейк. Во главе проекта оказался не очень опытный режиссер - Герард МакМюррей, отважившийся снять картину по мотивам весьма удачного ужастика.

Партия отцов-основателей решает провести в Нью-Йорке эксперимент: на одну ночь в городе разрешено любое беззаконие, каждый гражданин получает право на убийство или любое другое жестокое преступление. Такая свобода должна обуздать первобытные инстинкты в обществе, чтобы весь год в городе царил мир и порядок.

3. Хэллоуин



Старая добрая история в исполнении талантливого Дэвида Гордона Грина. Удивительно, но фильм оказался весьма добротным и атмосферным, что нельзя сказать о большинстве предыдущих римейков и сиквелах данной истории. В главной роли - Джейми Ли Кёртис, которая бросит вызов непотопляемому злу в лице Майкла Майерса.

4. Реинкарнация



Смерть бабушки открывает ужасные тайны семьи, а в доме начинают происходить жуткие мистические события, которые сводят с ума главную героиню Энни Грэхем (Тони Коллетт) и ее семью. Премьера состоялась на кинофестивале «Санденс» 21 января 2018 года и оказалась весьма успешной. Атмосферный фильм ужасов, который заставит выступить мурашки на вашей коже.

5. Гоголь. Страшная месть



Третий фильм о необычном писаре Николае Гоголе расскажет о шайка нехристей-ляхов во главе с могущественным колдуном, которые несколько сотен лет наводили ужас на деревни Малороссии. Теперь в смертельной опасности оказывается Лиза - возлюбленная Гоголя.

6. Винчестер. Дом, который построили призраки



Сара Винчестер - наследница знаменитой оружейной компании, живет в огромном доме, многочисленные коридоры которого больше напоминают бесконечные лабиринты. Переделка дома никогда не прекращается, именно таким образом Сара строит ловушку для сотен кровожадных призраков. Главные роли исполнили Хелен Миррен и Сара Снук.

7. Тихое место



Фильм Джона Красински повествует об обычной семье, которая живет не совсем в обычном фермерском доме. Здесь нельзя издавать звуков, на каждое слово или неуклюжее движение мгновенно реагируют монстры, населяющие это "тихое место". Семья давно приспособилась к бесшумному образу жизни, но ведь дети всегда остаются детьми...

8. Уиджи: проклятие Вероники



Фильм, который не так давно был назван самым страшным фильмом ужасов, лишний раз напоминает, что игры с духами - вещь опасная, причем всегда. Желание школьницы пообщаться с умершим отцом оборачивается чередой жутких событий. Основано на реальных событиях.

9. Русалка. Озеро мертвых



Однажды Рома встречает в лесу таинственную незнакомку, но вскоре после встречи парень вдруг начинает угасать на глазах. Молодежь уже давно не верит в русалок и прочих представителей народного фольклора- а зря! Его девушка готова пойти на любую жертву, чтобы спасти любимого от мистического морока.

10. Логово Монстра



Двое парковщиков при элитном ресторане промышляют воровством в домах богатых клиентов. Однажды они пробираются в дом, где обнаруживают истерзанную пленницу, желание помочь девушке оборачивается для воришек жестокой западней.
-1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация