Под древней мексиканской пирамидой Луны были обнаружены скрытые туннели (4 фото)

29 октября 2018
Секретная камера и туннели, посвященные таинственному «подземному миру», были обнаружены под древней пирамидой Луны в Мексике.





Более подробная информация о потрясающих открытиях была изложена в заявлении исследователей Национального института антропологии и истории Мексики.



Вероника Ортега (Veronica Ortega), директор Проекта интегральной консервации Plaza de la Luna (Пласа-де-ла-Луна), которая является центральной площадью в комплексе, рассказала, что исследование сосредоточено вокруг ритуального пространства, связанного с «подземным миром».

Ортега отметила, что изучение полости, которая, как считается, была использовано в качестве камеры, позволит им определить связи данного старинного мегаполиса с другими регионами Мезоамерики.

Открытие камеры и туннеля стало возможным благодаря исследованиям с использованием метода электросопротивления, которые были проведены в районе пирамиды Луны в июне 2017 года.





Метод электросопротивления представляет собой форму геофизической съёмки, которая помогает создать изображение подповерхностного слоя. Этот метод использует различия в электрическом потенциале для определения подповерхностного материала.

Полость, которая, по мнению экспертов, могла быть отведена под совершение ритуалов, находится на глубине 8 метров и имеет диаметр 15 метров.



Добавим, что пирамида Луны — вторая по величине пирамида в Мексике после пирамиды Солнца. Она была воздвигнута между 200 и 450 годами нашей эры

Исследования, проведенные в 2017 году, свидетельствовали о возможном существовании камеры, и археологи в итоге подтвердили существование этой камеры.

Предполагается, что город Теотиуакан был создан около 100 г. до н.э.. Считается, что он был построен тольтеками ещё до прибытия ацтеков.
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация