Юристка бросила работу, купила фургон и поехала куда глаза глядят (13 фото)

26 октября 2018
34-летняя американка Лиза Джейкобс (Lisa Jacobs) из Техаса оставила бизнес, сдала в аренду свой дом в городе Остин, и купила фургон. Девушка преобразовала транспорт в дом на колесах, и отправилась в путешествие по Америке - за полгода она проехала уже 22 тысячи км!





У 34-летней Лизы Джейкобс из штата Техас была хорошая работа, дом и любящий бойфренд, но ей все время казалось, что в ее жизни чего-то не хватает.



Когда мама Лизы умерла от рака, девушка бросила работу адвоката и открыла свою студию дизайна. Когда все вроде бы устаканилось, Лиза чувствовала дыру в своей душе, и неожиданно нашла, чем ее заполнить. Она купила фургон Nissan NV2500 2012 года за 15 тысяч долларов (980 тысяч рублей), и решила переделать его под дом на колесах!

Процесс трансформации фургона



"Мы начали это приключение с парнем. Мы вместе работали над ремонтом и планировали сдавать в аренду наш дом, чтобы жить вместе в фургоне. - рассказывает девушка. - Мы четыре месяца работали над ремонтом, радуясь будущим путешествиям.

Но как только мы стали жить в фургоне, стало ясно, что мы не подходим друг другу. Жизнь в фургоне будто усиливает все эмоции - что было хорошо, становится великолепным, а плохое становится ужасным. Мы поняли, что не сможем продолжать эти отношения".



После расставания Лиза вернулась домой, и три месяца думала о том, что делать дальше - так как не планировала путешествовать в одиночестве. Но познакомившись с сообществом ребят, живущих на колесах, в Инстаграме, путешественница вдохновилась! В марте 2018-го она решила сдать свой дом, и отправилась колесить по Америке.



За полгода она проехала около 22 тысяч километров, посетив Техас, Калифорнию, Колорадо и Орегон, где она находится в настоящее время. По словам Лизы, жизнь в фургоне - это очень удобно. "Это полная свобода и полная спонтанность. С собой у меня всегда есть все, что нужно. Есть вся одежда, еда, вещи и возможность приходить и уходить, когда захочу".



Лиза с подругой, которая также как и она, живет на колесах



Сейчас Лиза ведет собственный Инстаграм и канал на YouTube, рассказывая подписчикам о фургонной жизни.



"Мне никогда не бывает скучно, потому что я могу поехать куда угодно или увидеть что угодно - возможности безграничны!" - говорит путешественница.







"Порой хочется, чтобы рядом со мной был кто-то, с кем можно разделить обязанности по готовке, уборке или вождению. Но время в одиночестве сейчас очень важно для меня. Я знаю, что все происходит тогда, когда нужно".



+10
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация