"Это негоже!": депутат Госдумы предложила запретить сайты знакомств (5 фото)

Категория: Политика
26 октября 2018
2
Глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева считает, что вообще было бы неплохо "ограничить интернет", в частности, доступ к сайтам и мобильным приложениям для знакомств. "Старики уже там сидят!" - посетовала она.





Сайты знакомств являются популярными площадками для знакомств пользователей сети любого возраста. Зарегистрировавшись в мобильном приложении или создав аккаунт на сайте, люди могут получить как положительный опыт, найдя то, что они искали, или разочароваться, поняв, что такой способ поиска "второй половины" им не по душе. Некоторые и вовсе остаются без гроша, нарвавшись на аферистов.



Тамара Плетнева считает, что лишь блокировка таких ресурсов спасет от мошенников, облапошивающих женщин, и таких негативных явлений как секс на одну ночь.





"Я была бы полностью согласна [ограничить доступ к площадкам для интернет-знакомств], и чтобы вообще интернет ограничить, ведь все, что негоже, оттуда черпают наши и дети, и молодежь, и старики уже там сидят. Сплетни там всякие, вранье. Люди думают, что это место, где можно любого человека опорочить и ни за что не отвечать", — сказала депутат в интервью агентству "Москва".



Плетнева вспомнила, как хорошо было раньше: "Мы в свое время по-разному знакомились: и в транспорте, и на улице, и на танцах, но это не значит, что сразу женились. Мы дружили, договаривались как-то, ходили свататься, представлялись родителям, а уже потом женились, регистрировались обязательно. А тут чего? Нажали на кнопочку, совпало — давай, да?"



С депутатом Плетневой оказался полностью согласен Виталий Милонов, который заявил, что Тиндер и тому подобные сайты на самом деле являются не площадками для знакомства, а "легально существующими каталогами с проститутками". Парламентарий заявил, что все эти приложения следует ликвидировать, а сайты знакомств открыть при ЗАГСах. Милонов в интервью журналу Life рассказал, как он с соратниками ради эксперимента создал в Tinder аккаунт, после чего к нему посыпалось множество объявлений от проституток, которые сразу предлагали секс и, не стесняясь, оглашали стоимость своих услуг. При этом, Милонов сказал, что ни одного серьезного предложения о знакомстве для дальнейшего образования семьи ему так и не поступило.
-2
2 комментария
asvg
asvg
29 октября 2018
0
Будет вам чебурнет. Доступ только к кисилевщине и "цитатам" пуйла. Больше русне и не нужно.
Анон
Анон
17 мая 2019
0
asvg,
Уважаемый а это не в нашей стране УЖЕ ввели запрет на посещения определенных ресурсов в интернете? Так что у нас УЖЕ аналог "чебурнета" :))) Видети Россия у нас чему-то "учится"
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация