Владелец семи соток объявил себя монархом королевства Эверленд (8 фото)

26 октября 2018
Международная драма развернулась на острове Гернси, что расположен в проливе Ла-Манш и является вторым по величине среди Нормандских островов.





На здешнем побережье разбросано немало исторических замков, фортов, крепостей и наблюдательных вышек. Это тот самый остров, где происходит большая часть действия в романе Виктора Гюго «Труженики моря».

И здесь лет семь назад приобрел участок размером в семь соток 46-летний Стив Ожье.



Но когда землевладелец надумал начать в прошлом году строительство жилого дома, власти острова, который считается коронным владением британской короны, но не является частью Великобритании, запретили постройку. Отказ мотивировали тем, что эта местность не предназначена для проживания.





Ожье, в свою очередь, отказался признавать права островных властей что-то запрещать на его территории. Которую провозгласил маленьким, но гордым независимым государством. А себя, соответственно - суверенным правителем этой самопровозглашенной страны.



Свое государство новоиспеченный монарх назвал Эверлендом - в честь своей восьмилетней дочки Эвелин.



Королевский суд Гернси ответил, что Эверленд не может быть признана страной, поскольку там нет никакого населения, а монарх не может править сам собой. Стив Ожье попытался предъявить червей и насекомых, которых на его семи сотках водилось в достатке, но суд отклонил этот довод...

Тогда мужчина пообещал, что в скором времени предъявил местным властям, помимо принцессы Эвелин, еще как минимум пятерых подданных из числа постоянно проживающих на острове.



Ожье ссылается на международный документ в 1933 год - так называемую конвенцию Монтевидео. Она определяет следующие критерии государственности:

- наличие определенной территории,

- собственное правительство,

- постоянное население,

- способность вступить в отношения с другими нациями.

Новоявленный король Эверленда уверен, что его государство вполне удовлетворяет всем эти требованиям. На своей странице в Фейсбуке он объявил конкурс на разработку флага своей новенькой страны. А также отправил официальный запрос в ООН с просьбой подтвердить его статус независимого государства.



На самом деле, Ожье признает, что его дело «смехотворно», и всё, чего ему на самом деле хотелось бы - это построить на собственной земле небольшой домик с двумя спальнями. Но правительству Гернси почему-то не до смеха. Управление развития и планирования острова подало заявку на вынесение судебного запрета на любое строительство на этом участке.



Представитель местных властей пояснил корреспонденту издания The Independent: «Эта земля находится под юрисдикцией государства Гернси. Простое провозглашение независимости не меняет дела». Стиву Ожье направили уже три уведомления о необходимости прекратить разработку земельного участка, но он проигнорировал их все. Теперь они с принцессой Эвелин ждут ответа от Организации объединенных наций.
+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация