Mercedes-Benz E-class Carlsson 6.2: быть, а не казаться (16 фото)

26 октября 2018
Отсутствие чувства меры как жизненное кредо. В наше постное время — это изрядная редкость. Именно сейчас китч — правит балом. М-АМГ обвесы на овощах, спорт-пакеты, стайлинги и прочие свистелки-пуколки. Именно сейчас эпоха "казаться а не быть".

В маркетинг можно вложить очень много денег, и красиво их потратить: а самое главное, что для продаж оно куда полезнее нежели в инженерное дело вкладывать. Прошли те времена когда под шкурой зверя скрывался зверь, а не овощ. Настоящий зверь не должен нравится, он должен поражать. Для этого нужно вполне осознанно перешагнуть через эстетику и чувство меры.

Нынче такие автомобили все чаще напоминают о своей уникальности ценниками, настоящие драконы.

И сегодня в качестве памятника нелогичности и эгоизма, базирующегося на километрах иностранной валюты, выступает редкий зверь — Carlsson 6.2…





О здравом смысле тут и говорить не стоит. Покупка подобного автомобиля в те времена, это прежде всего вызов своим амбициям, а уже потом окружающим.



Думаю теперь стоит слово предоставить владельцу данного экземпляра.





Автомобиль попал ко мне случайно только из-за неординарного объёма двигателя. Carlsson 6.2 литра, 425 л.с. Первый мой автомобиль этой тюнинговой конторы.



Мотор, Выхлоп, обвес, элементы салона (включая руль) все своё. Составляющие успеха тюнеров 90-х.



Я не скажу, что являюсь большим любителем 210 кузова. В нем нет монументальности W140 и ощущения надежности W124. Легкий, удобный, в меру просторный и управляемый автомобиль.



Carlsson не пошил чего то выдающегося в данном авто. Вставки на сидениях посередине, на дверных обшивках и тиснение на всех указанных частях салона, руль с анатомией и оттиском, ручка АКПП, спидометр до 300 км/ч. Торпеда и потолок остались в стоке.





Замшевая кожа на дверях и аналогичные вставки не что иное как натуральная замша. Толстая и прочная. Не современная алькантара.



Вся суть этого автомобиля заключается в том, что с этим мотором он способен удивить окружающих на шоссе и даже сейчас. Мало кто ожидает, что это не "шильдик-тюнинг", а полноценное с ног до головы творение инженерной мысли. И не просто инженеров, а инженеров — гонщиков. Их творение имеет выраженные спортивные повадки.



Какой-либо информации по нему и его мотору практически нет. Я так понимаю, что это чья то прихоть, в индивидуальном исполнении. В 1996 году данный аппарат наверное вообще был одним из самых неизвестных представителей немецкого тюнинга и оставлял в недоумении желающих с ним погоняться.











+7
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация