Не все нам у плиты стоять, да борщи варить (1 фото)

Категория: Писанина, Истории
25 октября 2018
1
Закидаю тапками каждого, кто скажет мне, что место женщины на кухне. Воспитывать детей, встречать мужа с работы, готовить убираться, это все конечно прекрасно, и имеет место в жизни каждой из нас, но только этим не ограничивается.



Нас часто недооценивают: умом не вышли, смекалкой, да и эрудиция хромает. Все эти высказывания из серии "женщина на корабле-быть беде" и тому подобные, несут ли они хоть какое-то равноправие полов? Да, нам разрешено сидеть в офисе, разбирать бумажки, решать мелкие вопросы, но, боже упаси, нам сунуться куда-то выше- в бизнес или власть, тут же куча насмешек и саркастических замечаний за спиной.

А ведь во всем мире уже давно женщин-предпринимателей не меньше, чем мужчин. Давно доказано, что мы умеем не хуже них вести переговоры, а где-то даже лучше- спокойнее и рассудительнее. И с подчиненными мы ведем себя намного корректнее, женщине намного легче войти в положение сотрудника. Вот скажите, любому ли мужчине по силам воспитать ребенка? А мы занимаемся этим изо дня в день, и после этого кто-то осмелится сказать, что мы собственный бизнес построить не сможем? Построим, да еще как. И да, лично я считаю, что счастье женщины в труде.

Мой небольшой бизнес позволяет мне постоянно развиваться, расти и приносить пользу окружающим. Пользы гораздо большей, если бы я была просто женщиной-домохозяйкой.

Вы знали, что существует даже целая ассоциация женщин-предпринимателей (FCEM), куда входит более пяти миллионов женщин из 120 государств. На сегодняшний день это самая крупная и значимая международная организация, которая объединяет преуспевающих женщин.

Только вчера закончился конгресс FCEM, который впервые прошел у нас в стране. За эти 3 дня я получила кучу знаний, познакомилась с очаровательными девушками, и окончательно вдохновилась высказыванием нашего Президента о том, что за нами будущее, и мы имеем колоссальное значение в развитии экономики и общества.

Разве можно сказать лучше, ведь это прямое подтверждение тому, что не только нам на кухне поварешкой махать!

А как вы относитесь к женщинам в бизнесе или у власти?
-6
1 комментарий
Beltrop
Beltrop
26 октября 2018
10 981 комментарий
0
боже упаси, нам сунуться куда-то выше- в бизнес или власть

я б сказал: натуй безграмотных дур, которые лезут управлять чем-то, кроме поварёшки
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация