Европа запретила ватные палочки (2 фото)

Категория: Политика
25 октября 2018
А также многие другие пластиковые вещи, в том числе одноразовые приборы и посуду. Цель у Европарламента была вполне себе благородная.





Европейский парламент почти в полном составе проголосовал за полный запрет пластиковой посуды и других одноразовых предметов из пластика на территории Евросоюза. В силу закон вступит к 2021 году.

К этому времени на территории ЕС запретят использовать ватные палочки, одноразовую посуду и приборы, трубочки для питья, палочки для воздушных шаров, пластиковые мешалки для коктейлей. Есть вероятность, что к тому времени ограничат использование одноразовых емкостей для еды и питья, таких как настолько популярные сейчас пластиковые стаканчики.



Запрет поддержал 571 депутат Европарламента, и только 53 выступили против него.

Мера была вынужденной, так как если ничего не предпринимать подобного, к 2050 году океан полностью заполнится пластиком и там не останется места для рыбы. Запрет, как считается, в какой-то мере позволит решить проблему загрязнения Мирового океана. А пока, по статистике, ежегодно в европейских водах оказывается около 150 тысяч тонн пластика, а по всему миру – 8 миллионов тонн. Морские животные случайно съедают пластик и погибают. Но и это еще не все. Микрочастицы пластика постоянно попадают в пищу людей из океана, а последствия этого предсказать сложно, так как их до конца еще не изучили.
+9
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация