Шестиклассницу на чаепитии обделили тортом, потому что ее мама не сдала деньги на классные нужды (4 фото)

Категория: Дети
24 октября 2018
Ох, уж эти классные поборы! Во многих школах они стали неотъемлемой частью обучения. Иногда дело доходит до абсурда, а в этом случае - до жестокости. Харьковскую ученицу средней школы обвинили в том, что ее родители не сдали денег в фонд класса, поэтому девочке не дали торта.





Ученицу шестого класса общеобразовательной школы № 151 г. Харькова обделили на чаепитии, не дав ей куска торта. "Мама не сдала деньги на сладости", - пояснила родительница из комитета. О скандале написала пользовательница "Фейсбука" Марьяна Пецух, приложив фото того самого торта.



Как оказалось, деньги (по 50 гривен) в том классе собирают ежемесячно на сладкий стол для детей. "Кто не в курсе (собранное по данным комментариев родителей) по случаю окончания четверти (большой праздник!) активистки из родительского комитета сделали детям сюрприз — принесли этот торт, купленный за деньги фонда класса. Других родителей не спросили, куда будут тратить их деньги, потому что это был сюрприз. Сюрприз организовали с целью мести маме, которая не сдает деньги в фонд школы и класса. Ребенка заставили остаться на "чаепитие" и заставили смотреть, как другие дети едят торт. Ей не дали", — описывает события журналист.





В послесловии журналист добавила комментарий мамы девочки: "По ее словам, в этот день 6-й класс пошел на экскурсию в банк. "Мы были против, потому что это же не зоопарк и не краеведческий музей, зачем детей водить в банк? Но Диана позвонила и сказала, что ей учитель сказала идти обязательно. Они вернулись после экскурсии, и вот эта родительская тройка устроила сладкий стол. Даже другие родители об этом не знали. Они зашли в класс и стали раздавать торт. Диане не дали, она как ребенок спросила, а мне? И тогда дети стали спрашивать, а почему вы Диане не даете? И мама из родительского комитета заявила, что не даем, потому что ее папа не сдает деньги", - пожаловалась Татьяна.

Далее Диана спросила, может ли она уйти домой, но эта же мама ей не разрешила.Не учительница, которая тут была, а чужая мама. Тогда Диана стала плакать, мальчики стали смеяться и снимать ее на телефон. Девочки предложили ей свою порцию, но она отказалась. Тогда девочки пошли с ней в туалет и стояли там, пока этот праздник не закончится. Учительница все это время была в классе, она даже сама резала торт. Когда мы потом стали выяснять, в школе сказали, что учительница была занята какими-то памятками"



Как оказалось, история не выдуманная. В разных пабликах появились комментарии пользователей: "Я знаю эту историю от подруги, у которой дочка учится в этом классе. Дело в том, что эту "травлю" организовала мама из родительской тройки, которая по совместительству и учитель в этой же школе. Это было "наказание" за то, что родители не сдают деньги на фонд школы", – написала Вероника Аспидова в группе "Батьки SOS".

"Девочку поставили возле доски, и сказали, что ей ничего не дадут, так как ее родители принципиально не сдают деньги на нужды класса. Нюансы много меняют, не так ли? По словам моего сына, в классе "все ржали", и мой не был исключением", – сообщила мама одного из одноклассников девочки Наталья.

В Департаменте образования Харьковского городского совета заявили, что уже занимаются проверкой школы.

"Я также возмущена, это недопустимо. Мы изучим суть дела и примем жесткие меры, может, отстраним классного руководителя от должности. Меры будут приняты и к директору. Также поговорим и с родительской тройкой, все напишут объяснительные. Я думаю, что там есть вина и руководителя и родительской тройки", – рассказала МГ "Объектив" директор ведомства Ольга Деменко.
+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация