Почему нельзя кормить диких медведей. Это не только опасно, но и очень дорого (5 фото)

Категория: PEGI 16, Животные
22 октября 2018
Житель Канады столкнулся с суровыми местными законами из-за своих постов в фейсбуке. Нет, он не оскорблял чувства верующих и не продавал травку. Просто накормил медведей, и правоохранительные органы тут же взялись за расследование.





Люди часто зарабатывают неприятности из-за своих постов в соцсетях. Желание получить побольше лайков может привести и к гибели, и к судебным разбирательствам. С последним пришлось столкнуться жителю Канады.

Мужчину по имени Ренди Скотт уличили в том, что он кормил медведей. Вычислить «преступников» удалось благодаря постам в фейсбуке.



Рэнди опубликовал на странице фотографию, как даёт медведю какую-то еду, и такую же фотографию поставил себе на аватарку.

"Эти ребята находятся на вершине горы. Тут нет туристов и автомобильного движения, поэтому вы можете делать то, что хотите, полностью наедине с ними, — написал Рэнди."



Ещё в одном посте, который Рэнди успел удалить, говорилось, что у него «есть тысячи пончиков для медведей». Похоже, парень считал, что животные голодают.



Канадские правоохранительные органы стерпеть такого не смогли. Дело в том, что местными законами запрещено кормить диких животных. При этом медведей любит кормить не только Рэнди. В природнадзор жалобы на посты с кормлением медведей местные жители начали отправлять ещё с 2017 года.

И у защитников дикой природы кончились силы терпеть. Как написали они на своей странице в фейсбуке, теперь Рэнди и ещё одному местному жителю придётся предстать перед судом.



На самом деле суд прав. Кормить диких животных человеческой пищей действительно нельзя, какими бы голодными они не были. Это может привести к гибели зверя. В комментариях к записи природоохраны комментаторы надеются, что подсудимых накажут построже.
+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация