Документов нет! В больнице Магнитогорска не хотели принимать малыша после тяжелого ДТП (1 фото + 1 видео)

Категория: Политика
22 октября 2018
20 октября в результате аварии пострадал годовалый ребенок, очевидцы происшествия доставили его в одну из больниц Магнитогорска, но там наотрез отказались принять маленького пациента из-за отсутствия у него соответствующих документов.



Авария произошла неподалеку от села Озерное под Магнитогорском, где на перекрестке столкнулись сразу три автомобиля, среди которых была и "Лада" (ВАЗ- 2112). В машине находилась семья из трех человек: мать, отец и их годовалый сынишка, сообщает портал Ura.ru. Родители малыша получили серьезные травмы, спасателям пришлось вырезать мужчину из искорёженного авто специальными ножницами. Женщину в тяжелом состоянии на скорой в месте с ребенком отправили в больницу, среди очевидцев оказались неравнодушные люди, которые решили присмотреть за малышом. В больнице мать сразу же отправили в операционную, а ребенка направили в 3-ю детскую больницу.

Приехавшая с малышом пара попросила администратора об осмотре ребенка, который во время аварии получил внушительную гематому, но их ждал отказ. Причиной, почему малышу не хотели оказывать помощь - стало отсутствие у него документов. Особенно больничного работника возмутило, что никто даже имени ребенка не знал. После долгих пререканий малыша решили все же отправить на осмотр к доктору в первый кабинет, где сидела длинная очередь из пациентов. Люди оказались намного добрей работников больницы, пропустив ребенка вперед. Но врач вместо того, чтобы осмотреть пациента вызвала администратора и долго с ним ругалась, дамы никак не могли решить, кого из них уволят за халатность. После скандала врачи все же осмотрели ребенка, оказав ему соответствующую помощь. Позже главный врач детской больницы Марина Шеметова заявила, что жизни матери и ребенка ничего не угрожает. «Судя по информации наших сотрудников, оказание помощи выполнялось в соответствии с состоянием ребенка. Отказов в приеме пострадавшего в ДТП не было и быть не могло», — прокомментировала ситуацию Шеметова.
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация