Прогулка по заброшенной итальянской вилле с жутким прошлым (11 фото)

22 октября 2018
Заброшенная Вилла де Векки (Villa de vecchi), что находится среди гор Италии, недалеко от озера Комо, уже много лет имеет славу одного из самых загадочных мест - потому ее также называют "Особняком с привидениями". Вилла была построена графом Феликсом де Векки в 1854 году, и использовалась в качестве летней резиденции.





Вилла де Векки расположена в коммуне Кортенова, среди итальянских гор, недалеко от озера Комо.



Когда-то это было самое грандиозное здание в горах Северной Италии в стиле барокко, вдохновленном восточной культурой. Но сейчас Вилла де Векки известна как "Особняк с привидениями" - она была местом жестокого убийства, а затем выстояла лавину, которая уничтожила все здания поблизости.





Вилла была построена графом Феликсом де Векки в 1854 году, и использовалась в качестве летней резиденции. В 1862 году граф вернулся домой ночью, и обнаружил свою жену мертвой - она была зверски убита, а его маленькая дочь тогда же бесследно пропала.





Позже в том же году, после продолжительных поисков дочери, граф покончил с собой на вилле, и имущество передали его брату Биаго. Он жил там со своей семьей до Второй мировой войны, но после того, как он не смог продать виллу, с 1960-х она была заброшена.





Местные жители верят, что в доме живут привидения. По рассказам людей, иногда оттуда можно услышать игру на пианино, хотя оно давно разрушено. Еще один мистический случай: в 2002 году в этих местах прошла мощная снежная лавина с сильным камнепадом. Все дома в округе были уничтожены, но особняк остался нетронутым. После этого пошли слухи о том, что дом защитили его призраки.

Городские исследователи во главе с Джеффом Кервином (Jeff Kerwin) отправились на прогулку по полуразрушенному зданию, и поделились жутковатым фоторепортажем.







+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация