Спикер гордумы Екатеринбурга предложил увеличить выплаты на работу депутатов с избирателями (2 фото)

Категория: Политика
19 октября 2018
Игорь Володин считает, что 50 тысяч рублей категорически не хватает для работы с населением. Поэтому он предложил увеличить на 30% компенсации расходов депутатов на их деятельность. "Чтобы лучше работали", - заключил спикер ЕГД.





Известно, что в городской бюджет заложены компенсации на так называемые "представительские" расходы, которые идут покупку канцелярских и других необходимых для офиса товаров, оплату сотовой связи, транспорта, текущие расходы на заседания, аренду приемной и другое. К пункту "и другое" относится работа с избирателями. А вот с этим у депутатов Екатеринбурга дела складываются напряженно.



Спикер гордумы Екатеринбурга пожаловался, что депутатам тяжело выполнять работу с избирателями, потому что не хватает выделенных средств. "Я пообщался с коллегами из разных фракций, они говорят, что своих денег им на работу недостаточно. Мы работаем в интересах жителей, поэтому таким образом хотели как-то этот пробел сбалансировать", — пояснил он.

Володин уточнил, что этот вопрос будет решаться коллегиально, на заседании гордумы, потому говорить о том, что рост расходов на депутатов поднимется пока преждевременно. "Это только одно из моих предложений. Может быть, дума его еще и не одобрит", — добавил он.
-1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация