Налог на имущество физических лиц в России или вся правда о ней (3 фото)

Категория: Политика
19 октября 2018
1
Доброго дня. Если раньше на идиотский вопрос "Назови мне хоть одно, что у нас понизилось в цене за последние годы (товар, работа, услуга)" я мог мяукнуть только одно такси с аэропорта и вот дождался того времени когда можно загнуть второй палец.





Как видим я был обладателем 1/2 доли в хорошей двухкомнатной квартиры порядка 200 м2 и уплачивал налог с женой по 9432 р каждый, считался налог с инвентаризационной стоимости, которая была более 1 млн рублей, а значит повышенная ставка 1,3%. Дом постройки 2004г.



Получив уведомление в 2018г за 2017г был приятно удивлен, мой налог на две однокомнатные квартиры одна 1995, вторая 2010г и небольшой загородный дом 2016г постройки составил 174 рубля, у жены правда за трех и двухкомнатную 1996 г 542 р., год постройки это очень важно. Вроде надо бы порадоваться, работе нашего правительства, но ...



Это сделано не для нас, а для них, все богатые люди с своими дворцами, элитными квартирами имели большую инвентаризационную стоимость и все вынуждены были платить сотни тысяч рублей и миллионы рублей, а простой народ который жил в основном в домах 1960-1990 г постройки и платил копейки, уверен, что многие даже не вспомнят о тех 16 или 58 рублях в год, а сейчас ИФНС рапортует о увеличении поступлений от налога на имущество физ. лиц т е 5 % "избранных" стали платить не миллионы, а 95% людей стали платить в 10 раз больше, сотни рублей. Всем удачного дня!
+4
1 комментарий
Rockfor
22 октября 2018
21 комментарий
0
Украинский сайт? Ага?
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация