Школьница спасла из пожара пятерых детей и кошек (1 фото)

Категория: Писанина, Истории
16 октября 2018
Героизм в наше время встречается всё реже, именно поэтому от таких новостей становится теплее на душе. 15-летняя девочка спасла двух своих братьев, и трёх соседских детей.

На Камчатке школьница спасла пятерых детей и кошек.



В Петропавловске-Камчатском на третьем этаже десятиэтажного дома на улице Савченко произошел пожар в трёхкомнатной квартире. Девятилетняя девочка находилась дома с двумя малышами, как вдруг огонь охватил одну из комнат. Она спрятала малышей в другой, и побежала за помощью к соседке - 15-летней Карине Парышевой. 

 «Я делала дома уроки, когда раздался стук в дверь — это была моя соседка, ей около девяти лет. Она сказала мне, что у них возник пожар, и попросила помощи. Я пошла в соседнюю квартиру, там в одной из комнат полыхал огонь, и всё уже было в дыму», — рассказала Карина Парышева. 

Карина увела соседей домой, и одела их в уличную одежду, там же она одела двух своих братьев, и они собрались во двор, захватив своих кошек.

«Потом мы взяли кошек и вышли на лестничную площадку. А там уже всё в густом дыму. Стали прорываться сквозь него и тут, на наше счастье, подоспели пожарные», - вспоминает юная героиня.

К этому моменту вся площадка была в дыму, и дети взяли с собой мокрые тряпки,  чтобы не задохнуться. В это время прибыли пожарные и МЧС, всего 28 человек и девять единиц техники.

Карина оказалась самой старшей среди детей, остальным от девяти до двух лет. Теперь  руководство регионального главка МЧС планирует представить школьницу, не растерявшуюся в экстренной ситуации, к ведомственной награде.
+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация